Ваш регион

+8°

утром +11°

днем +17°

USD

85.46

EUR

99.25

Четверг

10 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

10 сентября

9 сентября

Новости / Политика14 марта 2017

Кто кого провоцирует? МИД Украины посчитал провокацией участие Юлии Самойловой в Евровидении

Киев. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал провокацией решение отправить на «Евровидение-2017» от России певицу Юлию Самойлову, сообщает украинский портал LIGA.net.

6835 просмотров 9

«СБУ проверяет ее, есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями», — заявил Климкин.

Ранее депутат Рады Антон Геращенко заявил, что Украина может не пустить Самойлову в Киев, если она будет выступать с политическими заявлениями, в том числе в поддержку Крыма. Служба безопасности Украины пообещала изучить вопрос и принять «взвешенное решение».

В Кремле подчеркнули, что не считают провокационным участие Юлии Самойловой в «Евровидении-2017».

«Это выбор российского телеканала, который направляет туда участника, поэтому ничего провокационного мы здесь не видим», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: климкин, самойлова

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка