Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Политика9 ноября 2018

Тефтелев всё? Магнитогорец может покинуть пост главы Челябинска

Челябинск. В последнее время появились слухи, что Евгений Тефтелев вскоре сменит место работы.

25491 просмотр 14

По информации источников Znak.com, для бывшего главы Магнитогорска и нынешнего мэра Челябинска уже приготовили новый пост. А всё началось с недавней отставки министра общественной безопасности региона Евгения Савченко. Его функции передали Олегу Климову, который с недавнего времени стал занимать двойную должность заместителя губернатора - министра.

- За этими передвижениями не все заметили, что в структуре высшего эшелона областной власти появилась еще одна должность вице-губернатора, который получил в кураторство две темы: контроль за управлением делами губернатора и правительства, а также министерство имущества. Сейчас эта должность вакантна и, судя по всему, предназначена Евгению Тефтелеву, - сообщает издание.

По слухам, идея отставки главы Челябинска Евгения Тефтелева исходила от вице-губернатора Руслана Гаттарова. Якобы, именно он настаивал на смене главы областного центра в преддверии губернаторских выборов. Тем более, что надо назначить виновного в недавнем мусорном коллапсе в Челябинске. Это должно повысить рейтинг Дубровского среди жителей областного центра. Многие отмечают, что рейтинг Тефтелева отрицательно влияет на шансы Дубровского на очередной губернаторский срок.

Успел прокомментировать слухи о своей отставке и сам Евгений Тефтелев.

- У меня есть работодатель (Челябинская городская дума. — прим. ред.), есть губернатор, который пригласил на эту должность и выразил доверие. Пока со мной никто мой уход не обсуждал, - цитирует магнитогорца издание.

При этом Тефтелев поразмышлял, кто мог бы занять кресло главы Челябинска в случае его ухода. Он подчеркнул, что часть горожан недовольна его работой, и их «устроит кандидатура из Челябинска, но не из Магнитогорска».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка