22 ПТ вечер
-1 +1 °C
23 СБ утро
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 марта
 12:48   Смертельное ДТП под Магнитогорском. Аварию спровоцировал 44-летний гражданин Вьетнама
 12:07   Встретить врио губернатора надо достойно! Текслера ждут в Магнитогорске на следующей неделе Комментарий 11
 11:32   Комфортные для пациентов. В Детскую больницу поступили новые каталки
 10:30   Березовый сок можно пить прямо в лесу. Травник Гордеев приглашает в Башкирию Комментарий 1
 7:40   «Несанкционированный перформанс». Современный художник разделся в Третьяковке
21 марта
 18:37   Магнитогорская «Вышка» оказалась самой высокой. Федерация скалолазания России опубликовала топ крупнейших скалодромов страны
 17:23   Удовлетворенность питанием – 70%. В Детской горбольнице ответили на критику в соцсетях
 16:42   9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год Комментарий 3
 16:04   ОСАГО в эпоху перемен: новшества, стоимость и коэффициенты
 15:10   Наговорили на 76 тысяч рублей. Двое жителей Магнитогорска стали жертвами мошенников Комментарий 1
 14:20   «Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца Комментарий 46
 13:50   Взял в аренду и пропал. Магнитогорец продал чужую игровую приставку Комментарий 1
 10:13   Чуть-чуть не дошел до перехода. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил пешехода Комментарий 4
 9:49   Бердников призвал развивать свои таланты. Глава Магнитогорска встретился со студентами медколледжа Комментарий 6

Провокация сорвалась. Меркель отказалась направлять корабли к Керченскому проливу

Берлин. Глава правительства Германии Ангела Меркель ответила отказом на предложение Вашингтона провести маневры у берегов Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По информации издания, 16 февраля во время конференции по безопасности в Мюнхене вице-президент США Майк Пенс предложил Меркель направить военные корабли в Керченский пролив.

Таким образом американский политик предлагал продемонстрировать Кремлю, что Запад не будет отказываться от права доступа в эту акваторию.

Меркель сослалась на осторожную позицию украинского президента Петра Порошенко и отклонила просьбу.

Утром 25 ноября корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили госграницу России, несколько часов совершали опасные маневры и игнорировали законные требования российских властей.

Инцидент произошел в Керченском проливе, который принадлежит к акватории Азовского моря и соединяет его с Черным.

Было принято решение задержать нарушителей. Под стражей оказались 24 военных, в том числе руководившие операцией сотрудники СБУ.

После этого Киев обвинил Москву в агрессии.

Владимир Путин назвал случившееся заранее спланированной провокацией, которая связана с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Хе 16 марта 2019 13:33 |
От приде Бандера - наведе порядок:
Буде бильше фабрик, катухив та грядок.
Працювати стануть угро-азиаты,
А свидоми хлопци "будуть пануваты"......
Комментариев: 0
#16 это просто праздник какой-то 15 марта 2019 21:29 |
США ввели санкции против Международного уголовного суда!
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты вводят ограничения на выдачу виз для въезда в страну работников Международного уголовного суда (МУС): «Я объявляю об ограничении на выдачу виз лицам, которые непосредственно ответственны за расследования МУС в отношении американцев. Под ограничения попадают лица, которые принимают или принимали меры по проведению такого расследования».
---
Вот он, небывалый уровень демократии и стремление к соблюдению международного права :)
Комментариев: 0
#15 стыдоба то какая 14 марта 2019 08:39 |
Цитата: Гуляй Поле
На Пейцином агитационном митинге в Черкассах,правосеки прорвались на сцену,Вальцману пришлось бежать,а охрана огребла по сусалам.Хохлы,какие вам еще ракеты?!))Теперь и у Окраины руки развязаны,глядишь так и на американцев свои ракеты нацелят...Бядаааа!"Еще 2 по 100!!!"

На Украине новый ...
Приезд президента Порошенко в Чернигов. ОСТОРОЖНО МАТ!
Ганьба, панду геть и т.д., там в принципе уже лет двадцать ничего не меняется.
Национальная традиция такая.А что делать?)))
Маты удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#14 Сильнейшая армия ЕС 10 марта 2019 08:04 |
Натовская система питания в ВСУ дала сбой: «По информации от источника в 54-й бригаде вооруженных сил Украины, личный состав одного из подразделений уже несколько недель кормят просроченными консервами. Кроме того, на всех украинских военных не хватает одноразовой посуды и приборов, предусмотренных натовскими стандартами. В ответ на жалобы солдатам предлагают покупать посуду самостоятельно».
Комментариев: 0
#13 Гуляй Поле 10 марта 2019 08:00 |
Цитата: селюкам красным
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране нужны высокоточные ракеты, способные поражать цели далеко в тылу России, он также отметил, что Киев получил новые возможности из-за приостановки ДРСМД. А потом сразу выпил и закусил!

На Пейцином агитационном митинге в Черкассах,правосеки прорвались на сцену,Вальцману пришлось бежать,а охрана огребла по сусалам.Хохлы,какие вам еще ракеты?!))Теперь и у Окраины руки развязаны,глядишь так и на американцев свои ракеты нацелят...Бядаааа!"Еще 2 по 100!!!"
Комментариев: 0
#12 селюкам красным 10 марта 2019 07:53 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране нужны высокоточные ракеты, способные поражать цели далеко в тылу России, он также отметил, что Киев получил новые возможности из-за приостановки ДРСМД. А потом сразу выпил и закусил!
Комментариев: 0
#11 НАРОД 10 марта 2019 07:43 |
Автор и постисты, ваша ложь и глупость зашкаливают. Жуйте их в одиночестве. rage
Комментариев: 0
#10 шовонитворятзрадники 10 марта 2019 07:15 |
Зрада на зраде! Эрдоган, Меркель... Все хотят предать идеалы Майдана! Меркель плюнула в душу бандерлогам, а Макрон пнул их в зад!
Комментариев: 0
#9 Айн унд цванцих фир унд зибцих 10 марта 2019 07:09 |
Меркель бывшая комсомолка и понимает, что следом Россия проведёт учения у её берегов. А это не её три с половиной баржи! Даже голубчик Макрон отказался от провокаций вблизи берегов России.
Комментариев: 0
#8 1 10 марта 2019 07:05 |
Американцы готовы вести решительную борьбу с русскими до последнего немца, а сами пиндосы ссыкуны, самим слабо осуществить маневры рядом с Крымом.
Комментариев: 0
#7 СОЮЗ­ 10 марта 2019 00:49 |
Ничего она не испугалась. Чего там боятся? Подводная дизельная лодка "Запорожье", да пара ржавых баркасов. Она насмотрелась мультиков про ракеты с ядерным двигателем. Вот как работает пропаганда. Да и Меркель сама уже куплена перекуплена кгбистами. Соблазнил ее солнцеликий, и потекла престарелая фрау от букета с ромашками. Не зря же он разводился.
Комментариев: 29
#6 Комплекс БАЛ 9 марта 2019 10:56 |
Каждые 3 сек улетают ракеты.Стартовая масса ракеты: 620 кг
Суммарный боекомплект комплекса: до 64.

Это супераргумент.
Комментариев: 0
#5 Комплекс БАЛ 9 марта 2019 10:53 |
Израильский политолог Соломон Манн на своей странице в социальной сети рассказал о записи перепалки между Ангелой Меркель и министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Лайен. Запись опубликована в закрытом аккаунте одного из немецких политиков.
Меркель заявила, что те, кто считает, что Германия должна участвовать в авантюре в Керченском проливе, рассуждают как дети, предполагая, что президент РФ Владимир Путин ничего не предпримет, глядя, как немецкие корабли будут "дефилировать" в проливе. Также Меркель предположила, что министр обороны Германии "предлагает стране воевать" и подчеркнула, что ФРГ не должна пренебрегать своими интересами ради интересов США.