Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 7
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 7
 15:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 3
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 1
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1
 10:58   А прожить на него получится? Прожиточный минимум на Южном Урале стал меньше Комментарий 7
 8:31   Чемпионат Италии по футболу 2020. Почему Ювентус снова должен стать чемпионом? Комментарий 12
19 февраля
 20:00   «У президента не самая высокая зарплата». Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей Комментарий 14
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже Комментарий 1

«Предоставить возможность принимать решения». Правительство РФ подало в отставку

Москва. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Владимир Владимирович <...> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <...>. Это существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. <...> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку», — отметил он на встрече с главой государства после послания.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Ранее в послании Федеральному собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 автобусник из 90-х 16 января 2020 21:39 |
Правительство подало в отставку?Дык закрывайте быстрее границу,пока барахлишко не собрали,а то газетные полосы запестрят:объявлены в международный розыск.Дубра помните?
#33 Тайга 16 января 2020 19:00 |
Телеграмма из сибирской деревни:
"Срочно пришлите вагон водки!! Народ протрезвел и спрашивает, где
царь-батюшка? Да хранит Господь нашего Императора!"
#32 Понеслось 16 января 2020 13:43 |
30 сентября 1938 года между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; чуть позже, 6 декабря, между Германией и Францией была подписана аналогичная декларация и так далее, все по очереди...

И кого судили в Нюрнберге? Но ведь это же просвещённая Европа, ей можно договариваться с фашистами. А русские конечно во всём виноваты, тем более, что им нельзя даже сомневаться.
#31 Понеслось 16 января 2020 13:41 |
Депутаты Европарламента заявили о вине СССР в начале Второй Мировой войны
Скоро евродепутаты заявят что никакого Гитлера и не было, а Вторая мировая война это плод фантазии Мосфильма...
#30 СС 16 января 2020 13:31 |
Нет ну все логично. Правительство в полной мере понимает что на творило. Им теперь одна дорога за бугор , пока не поздно. Вот и начнут сваливать кто быстрей а вместо себя поставят как всегда козликов отпущения чтоб было в случае чего на кого свалить. Все логично. Год сам говорит за себя , кто первым бежит с корабля с именем россия.
#29 knock knock 16 января 2020 09:53 |
как бы нас на рудники и лес валить не отправили, как вы думаете, яма обычно для кого копается? ..сказочники
#28 Knight 16 января 2020 08:04 |
Правительство РФ подало в отставку
Это... "правительство" ещё лет десять назад разогнать нужно было... Вместе с айфончиком... Натворили, сцуки, делов - и в отставку. Их не в отставку надо было, а лес валить отправить. Ну или на рудники.
#27 Точка 16 января 2020 01:22 |
Цитата: Гость Тема
Будет тема с изменениями в конституции РФ, а в частности меняется баланс между ветвями власти, теперь у президента РФ будет меньше полномочий, а сов.фед и гос.думы появятся новые.Президентская должность станет декоративной.

Председатель Совбеза - Президент.
#26 Вла-Димир 16 января 2020 00:19 |
Цитата: Гость Тема
Будет тема с изменениями в конституции РФ, а в частности меняется баланс между ветвями власти, теперь у президента РФ будет меньше полномочий, а сов.фед и гос.думы появятся новые.Президентская должность станет декоративной.

В конце 2018 распустили правительство Казахстана, а на следующий год у нас появился новый президент и столица под названием Нур-Султан.
#25 1111 16 января 2020 00:18 |
Цитата: Майстер Бойового Гопаку
жить нужно без этих подачек, а жить не дают..

а это не подачка
это обязанность государства
заботится о своих гражданах
а олигархам и всяким ИП ЧП он сигнал послал-платите нормально людям
или слышал однобоко?
#24 Гость Тема 16 января 2020 00:14 |
Будет тема с изменениями в конституции РФ, а в частности меняется баланс между ветвями власти, теперь у президента РФ будет меньше полномочий, а сов.фед и гос.думы появятся новые.Президентская должность станет декоративной.
#23 Просвещение 16 января 2020 00:00 |
сразу видно барыгу , у корыта сидит и знает толк что к чему....
#22 культпросвет 15 января 2020 23:53 |
Таких фигур отставки сильно не касаются, их дело и бизнес движется, в гору катится, это не каждый видит, но им это нравится. Для народа это месть и шок, а для них-терапия, они чуют запашок денег, даже за милю. У них всегда будет наличка, всегда будут своих кукол пичкать, это ваши дорогие и не очень ляли станут истеричками, загораясь и не догорая будто спички. Так что отставки, кризисы дефолты их не касаются, это всё им даже нравятся, финансовые темы продолжаются, потом опять назначения случаются. Или кто-то ещё до сих пор в каске и танке, и никак не врубается?