Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Политика15 февраля 2021

«Не понимаю, зачем эти фонарики». В Кремле прокомментировали прошедшую 14 февраля акцию в поддержку Навального

Москва. Акции с фонариками, прошедшие в воскресенье, 14 февраля, в разных городах России, завершились без происшествий, заявил Дмитрий Песков. Об этом сообщает Lenta.ru.

26824 просмотра 29

Накануне, 14 февраля, жители ряда городов России устроили акцию в поддержку Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента): они выходили на улицы с зажженными фонариками и свечами и публиковали фото с места событий в соцсетях. Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге активистки выстроились в «цепи солидарности и любви». Акции не были согласованы, правоохранительные органы предостерегали от участия в них.

«Да, ходили отдельные люди с фонариками. Прекрасно. Может, кто-то влюбленный, может, кто-то против чего-то протестовал, кто-то просто за компанию, не понимаю, зачем эти фонарики зажигать. Но главное – не нарушали закон. Поэтому все было спокойно», – прокомментировал представитель Кремля.

Кроме того, он высоко оценил «эффективность представителей органов правопорядка», отметив, что задержаний участников акции не было.

«Что касается каких-то мер, то меры принимаются в отношении тех, кто нарушает закон», – пояснил Песков.

Ранее член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Александр Брод назвал прошедшее мероприятие практически незамеченным. По его мнению, такая акция – это новые впечатления для молодежи, возможность необычно провести время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка