10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе» Комментарий 1
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 3
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Внедорожники – в село, в город – легковушки. 60 новых автомобилей пополнили медпарк Челябинской области Комментарий 1

За гранью логики. Захарова назвала «цирком» новые санкции Евросоюза из-за Навального

Москва. Решение Евросоюза о расширении санкционного списка по делу Алексея Навального, учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), – это цирк и унижение для объединения. Таким мнением поделилась представитель МИД России Мария Захарова, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Захарова подчеркнула, что введение Евросоюзом новых санкций против России находится за гранью логики.

«Как только пропадает логика, соответственно, мы имеем дело с заранее разыгранной абсурдной историей со сценарием информационной кампании», – отметила она.

В понедельник, 22 февраля, стало известно, что Совет Евросоюза принял решение ввести санкции против лиц, связанных с осуждением Навального. Тогда глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал Россию «соседом, который, однако, ведет себя как политический противник». Позже он рассказал, что Евросоюз подготовит новые антироссийские санкции в течение недели.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок на реальный за нарушение условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше». УФСИН попросило назначить ему наказание в виде лишения свободы в колонии сроком на 3,5 года. Навального обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора. В колонии он пробудет 2 года 8 месяцев с учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу «Ив Роше».

В декабре 2014 года Навальный был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей по обвинению в совершении мошеннических действий и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (по делу «Ив Роше»). Его брат Олег получил тот же срок, но реальный.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 свечку держал 26 февраля 2021 09:04 |
[quote=Кстати, Юлия Навальная, по возвращению из Германии, тоже была очень понура и не весела. Были неприятные разговоры и задавались очень вопросы, на которые она ответить не могла: «Где деньги, Зин?»[/quote]
Комментариев: 0
#14 мать студента 25 февраля 2021 15:13 |
#2 Логики ноль, #4 Ипешник
1000 раз правы! Поддерживаю, лучше не скажешь! А Соловьев, в который раз попавший под какие-то очередные санкции, истерит на всех каналах и подает в суд на одно из Прибалтийских государств за то, что не разрешают ему туда въезд.Пищит: "Мне туда и не нужно было!" но в суд подает...)))
Комментариев: 0
#13 Ниф-Ниф девелопмент) 25 февраля 2021 14:09 |
Цитата: Идеальный шторм (с)
ПС. Ситуация в Техасе с его то запасами нефти и газа — это просто откровенный идиотизм.

При Трампе такого не было) И все увидели американские дома слепленные из говна, палок и гипсокартона, без фундамента, с пластиковыми трубами и крышами ломающимися от 20 см снега. Ветряки там стали поливать сотнями литров антифриза с вертолетов. Вот такая экологическая энергетика и вся американская мечта.
Комментариев: 0
#12 Идеальный шторм (с) 25 февраля 2021 13:53 |
Лет восемь назад в Северной Корее вышел пропагандистский фильм о том, как живут американцы. Телезрители видели на экранах настоящий бомжатник – замерзшие дома, закутанных во все что только можно людей, ходящих по заснеженным улицам и ищущих, что им поесть. Интересно, что под ним есть уже свежие комментарии: «Катастрофа. Сегодняшний Техас. Трансляция CNN из Техаса»!
ПС. Ситуация в Техасе с его то запасами нефти и газа — это просто откровенный идиотизм.
Комментариев: 0
#11 Кошмар какой-та 25 февраля 2021 10:38 |
Amnesty International демонстративно выпиливает Алёшу из своих списков «узников совести». Это звоночек, вещающий о том, что проект «Navalny» попросту сливают. По причине крайне низкого коэффициента полезного действия. Алёша пожирает ресурсы, как Кадавр у Стругацких в «Понедельник начинается в субботу», а на выходе – температура чуть выше ноля. Его кураторы обратили внимание на образ жизни Алексея очень нескромный и поняли, что весь этот праздник жизни за их счёт, за счёт тех средств, которые персонаж должен был активно тратить на политическую борьбу. Кстати, Юлия Навальная, по возвращению из Германии, тоже была очень понура и не весела. Были неприятные разговоры и задавались очень вопросы, на которые она ответить не могла: «Где деньги, Зин?». Алексея масштабно попользовали в последний раз. Ну, хоть какие-то инвестиции отбили, с паршивой овцы хоть шерсти клок – одно постановление ЕСПЧ чего стоит. Немедленно освободить! Не освободите? А… Ну лан тогда.
Комментариев: 0
#10 Захаркина 24 февраля 2021 22:19 |
Никакая я вам не Машка!
Комментариев: 0
#9 Гость 24 февраля 2021 21:31 |
Отсутствие логики и абсурд-это когда предъявляют обвинение за то, что заключаешь договор на оказание услуг Ив Роше по заведомо завышенным ценам!!! Вам полечили зубы, а вы обвинили стоматолога в совершении мошеннических действий и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.
Комментариев: 0
#8 Гость Наблюдатель 24 февраля 2021 21:06 |
"Цирк" в России длится уже 30 лет - "цирк унижения и обнищания" простого НАРОДА! С каждым годом всё хуже и хуже, и нет просвета к улучшению! Вот только лучше олигархической кучке! Даже в год пандемии олигархи стали богаче, как например, местный олигарх из МАГНИТКИ: стал богаче на 1.1 миллиарда ДОЛЛАРОВ!!! Абрамович самую крутую яхту океанскую прикупил за 500 миллионов ДОЛЛАРОВ!
"ДОСТОЙНЫЙ" путь прошла страна..-
"Рублёвка" только "расцвела"!..."
Комментариев: 0
#7 пилюлькин 24 февраля 2021 19:54 |
Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович в 2021 году получит новую яхту, речь идет о 145-метровой Solaris.300-400 млн. евро !
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 24 февраля 2021 19:21 |
Этот "цирк" уже 2 года не даёт СП-2 достроить ! Всё на пользу Машке !
Комментариев: 0
#5 Калантаров 24 февраля 2021 19:11 |
Еврейка Маша Захарова: "В этом мире все решают евреи"
Я не знаю, что Машунчику за это сделают, но думаю, что замечание. Лично я уже делал ей, непутевой, замечания, но где я, и где МИД? Пора подключаться еврею Лаврову, иначе Маха еще чо-нить скажет. И вообще, евреи, надо что-то делать! Она ж наговорит, я вас умоляю.
Комментариев: 0
#4 Ипешник 24 февраля 2021 19:02 |
Цирк это когда ветерана, заслуженного человека втягивают в грязные политические манипулирования основным законом страны, потом выставляют потерпевшим и прикрываясь якобы справедливостью назначают цену обиде фронтовика - 850 000?.
Причем пожилой человек из этой суммы не увидит ни копейки.
Комментариев: 0
#3 Возмездие 24 февраля 2021 18:50 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор