Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Политика14 апреля 2021

Деструктивная деятельность США и НАТО. Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму

 Севастополь. В Крыму сохраняется угроза терактов из-за действий НАТО, Евросоюза и Украины, считает секретарь Совета Безопасности (СБ) России Николай Патрушев. Такое заявление он сделал в среду, 14 апреля, в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму, сообщают «Известия».

4745 просмотров 3

«На территории Крымского полуострова сохраняются предпосылки возникновения угроз национальной безопасности, обусловленные возможным осложнением межнациональной, межконфессиональной обстановки и вероятностью совершения терактов», – сказал он.

По его словам, предпосылками для возникновения данных угроз является деструктивная деятельность США, НАТО, ряда государств ЕС и Украины. Он пояснил, что своими действиями эти страны дискредитируют внутреннюю и внешнюю политику России и тем самым наносят ущерб российскому авторитету. Кроме того, данная деятельность направлена на продвижение экстремистской и националистической идеологии, отметил Патрушев.

Он также уточнил, что за прошлый год в республике удалось предотвратить шесть терактов, что свидетельствует о непростой оперативной обстановке в регионе.

Патрушев также напомнил, что 9 апреля сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Крыму двух сторонников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», тем самым предотвратив теракт. Оба задержанных были арестованы. Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников спецслужб полуострова за своевременное предотвращение теракта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка