Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Жизнь продолжается». Станислав Наумов снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

Магнитогорск. Об этом он сегодня, 26 мая, сообщил на личной страничке в соцсети «ВКонтакте».

8723 просмотра 17

Напомним, в рамках предварительного голосования (проходит с 24 по 30 мая) определят кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Государственную думу.

На праймериз по Магнитогорскому избирательному округу № 192 заявились сразу 11 кандидатов. Изначально безоговорочным фаворитом считался Виталий Бахметьев, который является действующим депутатом Госдумы, где он представляет Магнитогорск. Но вскоре у него появился конкурент, которым стал Станислав Наумов, неожиданно для многих подавший документы на участие в праймериз. Наумов является главой Ассоциации фармацевтических производителей России и других стран ЕАЭС, он бывший заместитель министра Минпромторга РФ, уроженец Магнитогорска.
«Жизнь продолжается». Станислав Наумов снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

Как стало известно, сегодня, 26 мая, в самый разгар предварительного голосования Наумов заявил, что снимает свою кандидатуру с праймериз. Об этом он сообщил на своей страничке в «ВКонтакте».

«Дорогие магнитогорцы! Большое спасибо всем, кто уже зарегистрировался и проголосовал за меня на предварительном голосовании. Обстоятельства складываются таким образом, что я принял решение снять свою кандидатуру с предварительного голосования 24-30 мая. При этом я, безусловно, продолжу заниматься в 2021 году общественной деятельностью в качестве председателя попечительского совета Благотворительного фонда Магнитогорского педагогического колледжа и выполню все полученные от вас наказы и запросы по остальным темам. [...] Жизнь продолжается! На связи», – написал Наумов.

О причинах такого шага Наумов сообщать не стал.

UPD. В региональном оргкомитете по проведению праймериз «Единой России» в Челябинской области прокомментировали сообщения, появившиеся в СМИ, о снятии своей кандидатуры участником предварительного голосования по Магнитогорскому одномандатному избирательному округу Станиславом Наумовым. По Положению о проведении предварительного голосования (основной документ, регламентирующий процедуру), снятие кандидата по собственному заявлению предусмотрено не менее чем за сутки до начала голосования, сообщает телеграм-канал Е-область.

Таким образом, несмотря на сообщение в соцсетях, Станислав Наумов останется в числе кандидатов в бюллетене для голосования, сообщили в оргкомитете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка