Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Бахметьев вне конкуренции. Стали известны итоги праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

 Магнитогорск. Завершилось предварительное голосование за кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму.

8922 просмотра 21

Напомним, праймериз партии власти проходили с 24 по 30 мая. Причем голосование шло и по кандидатам-списочникам, и по одномандатникам. Таким образом, определились кандидаты, которые пойдут на выборы в Государственную думу от партии «Единая Россия».

На предварительное голосование по Магнитогорскому одномандатному округу заявились сразу 11 кандидатов. Предполагалось, что основная борьба развернется между действующим депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым и уроженцем Магнитогорска Станиславом Наумовым, который является главой Ассоциации фармацевтических производителей России и других стран ЕАЭС. В самый разгар голосования Наумов заявил о снятии своей кандидатуры. Впрочем, исключать его из электронного бюллетеня было уже поздно.
Бахметьев вне конкуренции. Стали известны итоги праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

Как показали результаты праймериз по Магнитогорскому одномандатному округу, Наумов так и не смог составить конкуренцию Бахметьеву. За действующего депутата Госдумы свои голоса отдали 19 097 человек, а за Наумова – 1 700. На втором месте после Бахметьева оказалась кандидат из Нагайбакского района Ксения Острейкина, а на третьем – представитель МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Чукин.
Бахметьев вне конкуренции. Стали известны итоги праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

По спискам первое место по итогам праймериз занял спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко (39 595 голосов), на втором – начальник челябинского госпиталя ветеранов войн Татьяна Василенко (37 213 голосов), а замкнул тройку заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Олег Голиков (36 024). Добавим, что четвертым оказался действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (31 048 голосов).
Бахметьев вне конкуренции. Стали известны итоги праймериз «Единой России» по Магнитогорскому округу

По Челябинскому одномандатному округу победителем стал заместитель гендиректора ПАО ЧТПЗ Владимир Павлов (11 217 голосов), по Металлургическому одномандатному округу – депутат Госдумы Владимир Бурматов (31 239 голосов), по Коркинскому одномандатному округу – главврач Детской клинической поликлиники № 8 г. Челябинска Антон Рыжий (10 043 голоса), а по Златоустовскому одномандатному округу – депутат госдумы Олег Колесников (28 273 голоса). Все они, а также Виталий Бахметьев, победивший по Магнитогорскому округу, будут представлять «Единую Россию» на выборах в Государственную думу, которые пройдут 19 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка