Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Спецпроект23 декабря 2008

Агаповский Центр занятости открывает двери все шире и шире

В ГУ Центр занятости населения Агаповского района состоялся «День открытых дверей».

6052 просмотра
Агаповский Центр занятости открывает двери все шире и шире
Выполняя решение совместного заседания координационного комитета содействия занятости населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учащиеся выпускного 3 курса ГУНПО «ПУ №132» приехали познакомиться с направлениями работы учреждения. Сегодня, в период мирового кризиса, ребятам важно получить информацию о том, какую можно получить помощь в случае отсутствия рабочих мест после окончание учебного учреждения. Либо получить дополнительную материальную поддержку при трудоустройстве.
С большим интересом гости переходили из кабинета в кабинет и слушали о том, как встать на учет, какие нужно оформить документы. В информационном зале им рассказали о работе «Клуба ищущих работу», возможности обучения ещё одной профессии. Особый интерес вызвал информационный киоск, где по компьютеру можно было в течение нескольких минут получить сведения об учебных заведения страны, вакансиях рабочих мест в районе и Магнитогорске, о службах занятости по Челябинской области. Учащимися были заданы вопросы о сумме минимального и максимального пособия, оплате стипендий, проезда при обучении на дополнительную профессию. На все была дана исчерпывающая информация.
Благожелательная атмосфера, высокий профессионализм сотрудников Центра занятости позволили ребятам быть раскованными, непосредственными. Завершили встречу в кабинете психолога тестированием, психологической игрой.
До новой встречи в апреле месяце теперь уже в стенах училища. Перед государственными экзаменами учащиеся получат пакет документов, позволяющий спокойно вступить в самостоятельную жизнь.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

agapovka.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка