Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

И куличи окропил, и кондитеров. Отец Федор посетил хлебокомбинат «Ситно»

Магнитогорск. В понедельник на магнитогорском хлебокомбинате «Ситно» вышла первая партия пасхальных куличей. Их уже освятил отец Федор

6332 просмотра 5
И куличи окропил, и кондитеров. Отец Федор посетил хлебокомбинат «Ситно»

В этом году Пасху - праздник светлого Христова Воскресения - мы будем отмечать 5 мая. Однако пасхальные куличи уже продают в магазинах. Ежедневно на прилавки поступает около 10 тысяч различных куличей, изготовленных по классическим и «эксклюзивным» рецептам. Прошлогодняя новинка – кекс пасхальный с творогом, по мнению специалистов МХК, будет пользоваться спросом. Также в этом году верующие получат к празднику кулич «Мечта» с кусочками шоколада, фундука, кураги и цукатов весом 275 граммов, - сообщила пресс-служба МХК.

Чтобы мучное изделие превратилось в настоящий пасхальный кулич, по традиции, которую на хлебокомбинате соблюдают уже более десяти лет, священнослужитель окропляет святой водой оборудование, ингредиенты и первые партии главного праздничного угощения, а также благословляет специалистов производства. Так и в этом году первые партии пасхальной продукции освятил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей отец Федор. Теперь все пасхальные куличи магнитогорского хлебокомбината будут нести в себе христианское благословение.

Во время обряда на МХК отец Федор освятил также яйцо ТМ «Ситно». Все это позволит магнитогорцам в праздничные дни не просто отведать традиционную пасхальную продукцию, но и прикоснуться к таинству Великого Воскресения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка