Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца

Челябинск. После падения метеорита в Челябинск повалили туристы. Каждый хочет ухватить хотя бы кусочек небесного тела, или хотя бы приобщиться таким паломничеством к истории. Если вас нелегкая также занесла в областной центр, журналисты «Верстов.инфо» подскажут вам, где повкуснее и за доступную цену набить свое пузико, в перерывах между поиском обломков метеорита.

11698 просмотров 11
Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца 
 Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца

Итак, арбат. Местечко, которое по контрастности своих построек сравнится разве что со Стамбулом: тут вам и старинная архитектура, и монолитные высотки времен 90-х, попрошайки и оставляющие за собой шлейф «Шанели» особы. Но даже «Шанель» не может заглушить приятные ароматы, полностью утопившие в себе арбат. На каждом углу вывесками пестреют разномастные ресторанчики и кафешки, зазывающие запахом печеной курочки, скидками и внешним оформление интерьера.

Место встречи изменить нельзя
     Мы с Катериной, собрав в кучку свои разбегающиеся глаза, останавливаемся на милом и вполне уютном с первого взгляда баре «Meet.Point». Нас встречает улыбчивая девушка, которая вежливо интересуется, курим ли мы. Вот еще, незнакомым признаваться в своих вредных привычках! Но все же решаемся открыть ей темные стороны жизни – «Да, курим».

Скажу вам, вытяжка работает на отлично – весь сигаретный дым просто исчезает, как по волшебству. Обслуживание достаточно ненавязчивое в хорошем смысле слова: официант, как чувствует, когда нужно подойти, а когда не следует мешать разговору своей излишней чистоплотностью и собирать каждую помятую салфетку.

Попали как раз нахаляву – «бизнес-ланч» спас нас от излишних затрат и голода. С дороги мы совсем одичали и были готовы впихнуть в себя все блюда: тут вам и роллы, и свиные медальоны, салаты на любой вкус и цвет, супы – в общем, меню порадовало пресытившихся магнитогорским однообразием «цезарь-греческий» оголодавших журналисток.

Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца 
Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца

В бизнес-меню предлагали за 260 рублей отведать на выбор один из трех салатов и на выбор либо соляночку, лапшу или суп-пюре, либо одно из блюд «на второе». Набор из трех блюд стоил ненамного дороже – 340 рублей. Ну и, конечно же, в эту стоимость входил один из трех напитков на выбор. Было и суши-бизнес-меню, но так как мы эти «Калифорнии» еще дома переели до тошноты, рисковать не стали.

Истекая слюной, заказали по солянке, Катерина выбрала салатик Оливье и сок, а я, как истинная уральская баба, остановилась на парном цыпленке-гриль с картошечкой и томатной сальсой. Кофе «Американо» из бонуса по программе «бизнес-ланч» меня не привлекло, равно как и сок – заказала капучино с корицей. Только мы начали делать ставки, как долго нам придется ждать еду, не прошло и 15 минут, а на столе уже появилась горячая солянка. Супчик вполне оправдал свое название: соленый, наваристый с неимоверным количеством разнообразного мяса, сметанкой, нежно тающей на поверхности переливающегося цветами бульона… Уже не истекая, а давясь слюной мы приступили к трапезе.

О, чудесное изобретение кулинарии! Суп был просто восхитителен – повара «Meet.Point» постарались на славу! Мы еще не успели истребить все содержимое тарелок, как улыбчивый официант водрузил на стол салат «Оливье» и цыпленочка с картошкой. В салате нас сразу же привлекли и заняли обсуждением минут на десять… яйца. Маленькие перепелиные разрезанные пополам, они украшали салатик, приведенный поварами в цилиндрическую форму. Придя к выводу, что у «Оливье» слишком маленькие яйца, мы принялись за салат. Сказать честно – такому «Оливье» позавидует любая хозяйка, накрывшая новогодний стол! Этот салатик не только имеет потрясающий для привычного с детства рецепта вкус, но и спать в нем, должно быть, также удобно.

Цыпа ты моя!
     Цыпленок поразил нас своими размерами, компенсировав собой недостаточно большие яйца в «Оливье». Занимал он половину большого блюда – ароматный, горячий, с золотистой корочкой, запеченной картошкой и сальсой – на кулинарном подиуме он покорил бы желудки всех членов жюри! На вкус этот результат волшебства поваров был просто восхитителен! Нежное белое мясо, сочное и такое ароматное - просто таяло во рту. И это все всего лишь за 260 рублей с каждого.

Журналистки «Верстов.инфо» проверили: у оливье оказались слишком маленькие яйца

Капучино, к слову сказать, также порадовал: запах кофейных зерен смешивался с ароматом корицы, и на вкус этот вроде бы нехитрый напиток был на высоте. В общем, даже придраться не к чему – «Meet.point» нас ничем не огорчил, а даже порадовал! И не думайте, что мы в таком щенячьем восторге от данного бара только потому, что были голодны, как волки. Просто бар на самом деле стоящий – цены (для арбата даже низкие!), обслуживание, разнообразное меню, скорость приготовления и само наслаждение от блюд производит незабываемое впечатление. Хотя нет, есть один недостаток, не фатальный, но все же – то ли слишком маленькие столы, то ли слишком большие блюда. Четыре тарелки, плюс кружки и различные девчачьи прибамбасы вроде зеркальца, телефона с горстью брелоков и румян на столике уже не помещаются – приходится приобщаться к культурным слоям общества и не класть локти на стол, что крайне неудобно для провинциального быдла вроде нас.

Кстати, на втором этаже бара есть танцпол, но вечеринку мы, к сожалению, не посетили – нас ждали более великие свершения... Но в следующий раз обязательно заглянем!

Не тут то было…

Сытые и довольные жизнью мы выбрались на улицу. Нужно было спешить на поиски обломков метеорита – конкуренты по охоте не дремлют, и нам тоже не следует расслабляться. Мы отправились продолжить наше путешествие, сняв на ночь номера в ближайшей гостинице «Южный Урал». На утро в планах у нас – оттестфудить другое кафе. Нам по секрету сообщили, что пища в ресторане гостиницы, мягко говоря, отвратная. На следующее утро, после утомляющих раскопок на месте падения метеорита, мы вновь отправились на поиски еды на арбате. Но то, что мы увидели, повергло нас в шок…

Продолжение следует...

P.S. Автор извиняется за качество фотоснимков: к сожалению, о том, чтобы взять с собой в командировку фотокорра, мы не подумали... 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: челябинск, кафе, тест

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка