Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Солянка, пирог с калиной и пасторма. Магнитка отметится на «Вкусной карте России»

Магнитогорск. После того, как Магнитка отметилась на «Сказочной карте России», горожан ждет очередная инновация – Магнитогорск готовятся представить на «Вкусной карте» страны.

20514 просмотров 6
Солянка, пирог с калиной и пасторма. Магнитка отметится на «Вкусной карте России»

«Вкусная карта России» - проект, который будет знакомить всех желающих с кулинарными «достопримечательностями» нашей страны.  Автор интернет-проекта «Вкусная карта России» -  Алексей Козловский. На карту наносятся населенные пункты, известные или ассоциирующиеся с теми или иными блюдами или лакомствами.

Так на «Вкусную карту» уже попали ярославские сыры и хрен, вологодское масло, тульские пряники, уральские пельмени, камышинский арбуз, псковский царский снеток, муромские калачи, а также вятские рыжики и истобенский огурец. 

По нашим сведениям, Магнитогорск – первый город Челябинской области, претендующий на место на «Вкусной карте» страны.  Называются и продукты, с помощью которых работники службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации Магнитогорска планируют вывести Магнитку на «Вкусную карту». Это солянка, пирог с калиной и пасторма из курицы. Разрабатывается и обоснование для признания данных изделий магнитогорскими. Так, например, утверждается, что солянку, или селянку, яицкие казаки, проживающие на землях, где сейчас находится Магнитогорск, изначально готовили из рыбы. Поэтому в службе инвестиционных проектов и стратегического развития считают, что именно это блюдо может представлять наш город в новом проекте

Отметим, что «Вкусная карта» является продолжением «Сказочной карты» о создании которой в конце 2010 года объявила Ассоциация землячеств. На «Сказочной карте» Магнитогорск уже «отметился». Наш город признан родиной сказочно-былинного героя - богатыря Атача и сказочного артефакта — меча-кладенца

Какие именно дивиденды получит город от участия в «сказочно-вкусных» проектах Козловского можно будет судить только по конкретным результатам, но повысить узнаваемость Магнитогорска и положительно повлиять на имидж города, который пока известен как металлургическая «столица», Атач с селянкой при должной раскрутке, видимо, все-таки помогут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка