Ваш регион

+4°

вечером -1°

ночью -4°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Брюшки лосося небезопасны! Реализация продукта приостанавливается

Челябинская область. В ввозимых в область из Дании брюшках лосося обнаружено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов 

6421 просмотр 1

При полном таможенном оформлении груза - брюшки лосося производства Дании - Управление Россельхознадзора по Челябинской области произвело отбор проб. По результатам микробиологических исследований в брюшках лосося из Дании выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в отношении завода-производителя Дании № DK 5310 введен режим усиленного лабораторного контроля, поэтому при полном таможенном оформлении брюшек лосося должностным лицом отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области был произведен отбор проб для лабораторных исследований по выявленной группе риска (превышение содержания КМАФАнМ).

По результатам микробиологических исследований, проведенных в ФГБУ «ЧМВЛ», выявлено превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

По данному факту Управление Россельхознадзора по Челябинской области в оперативном порядке проинформировало Управление ветеринарии МСХ Челябинской области и Россельхознадзор РФ. Владельцу поступившего груза направлено письмо о приостановке реализации не соответствующего ветеринарно-санитарным требованиям и нормам груза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка