Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Стать красивой и стройной? Легко! Ученые и диетологи обсуждают секреты привлекательности

Самое ценное, что есть у женщины – ее природная красота. Но как умудриться сохранить ее при таких темпах жизни, экологически неблагоприятной обстановке и при современных традициях «перекусить по-быстрому»? На этот вопрос есть очень простой и очевидный ответ.

7707 просмотров 23
Стать красивой и стройной? Легко! Ученые и диетологи обсуждают секреты привлекательности

Один популярный продукт поможет с пользой для здоровья приумножить красоту и улучшить самочувствие.

Ох, сколько же споров и дискуссий порождает ежедневно в блогах и форумах этот продукт! Столько внимания ему уделяют на словах, а надо бы – на деле. Привычное в рационе большинства людей мясо является повседневным главным блюдом и на обед, и на завтрак и на ужин, но никто не задумывается над тем, что если мясо употреблять с умом, оно станет не только незаменимым источником белка и железа для организма, но и поспособствует улучшению самочувствия и даже похудению.

Секрет прост – мясо, как известно, насыщенно жизненно необходимыми здоровому человеку аминокислотами, цинком и железом. Причем только в мясе содержатся все восемь аминокислот, которые организм сам вырабатывать не в состоянии! Без этих волшебных кирпичиков попросту начнется распад, проблемы с костями и позвоночником, которые, впоследствии могут привести ваше тело в непригодное состояние. Рассказы про то, что можно заменить мясные продукты растительными зачастую не более чем сказки. Итак, ближе к делу и фактам.

Бледная кожа, ломкие ногти и волосы, упадок сил, отсутствие настроения – от недостатка аминокислот и витамина «В» в организме человека. Многие люди начинают насиловать свой организм в преддверие теплых деньков и отказываются не только от мяса, но и от еды в целом. Глупости. Причем смертельно опасные. Послушайте ужасающие истории звезд шоубиза – им постоянно нужно держать себя в форме, и сколько уже звездочек погасли, пытаясь пылать ярче за счет привлекательной внешности. Отказавшись от мяса или не удовлетворяя суточную потребность организма в белках и аминокислотах, вы сильно рискуете. Исследования, проведенные учеными и диетологами, доказали, что если ежедневно включать в свой рацион мясные продукты, проблем со здоровьем будет гораздо меньше. 

В сутки здоровому человеку нужно съедать как минимум 200 граммов мяса, причем самым полезным и легким к усваиванию является свинина и курица. Зайти в фаст-фуд и съесть свиную котлетку – тоже самое, что мертвому припарка. От такого мясца больше вреда, нежели пользы. Диетологи и врачи единогласны во мнении, что мясо приносит наибольшую пользу, если оно приготовлено на пару, костре либо на гриле, ибо именно такой способ обработки мяса сохраняет все полезные вещества. Конечно же, лучше всего покупать такие жизненно важные продукты самостоятельно, а не доверять свое здоровье известным брендам фаст-фудов, для которых в приоритете не ваше отличное самочувствие, а личная прибыль. 

Какое мясо приносит наибольшую пользу и способствует улучшению здоровья? 

Красное мясо. В его состав входит миоглобин. Этот компонент перемещает кислород к мышцам, а поэтому благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему и организм в целом.

Свиной жир, или сало. Помимо оригинального вкуса и аромата, продукт еще считается природным антидепрессантом. Специалисты утверждают, что небольшая порция сала в день поможет бороться с депрессией и упадком сил. Более того, свиной жир повышает работоспособность. Избыток элемента содержится в грудинке и шейке, с которой чаще всего делают всеми любимый шашлык. Не верите? Так проверьте сами!

Печень и почки. Ежедневная потребность человека в никотиновой кислоте покрывается 100 граммами печени или 200 граммами говядины или телятины. Говяжьи, свиные, телячьи и бараньи почки и печень — прекрасный источник рибофлавина (витамина В2). При смешанной диете мясо и мясные продукты покрывают около 30 процентов потребности в рибофлавине. Кроме того, печень богата витамином А.

Белки. Суточная норма для мужчин 70 граммов белка, для женщин — 60. Наибольшие нормы у нас установлены для людей, занятых тяжелым физическим трудом,— 140—150 граммов белка в день. Стрессы, физическая деятельность – все это способствует разрушению белков в организме. Без белка клетки человека перестают регенерироваться, так что мясо полноправно называют источником жизни!

Похудеть, и при этом есть мясо? Легко! Белое мясо (курица), рыба, приготовленная на пару либо отварная, не только помогут вашей фигуре приобрести соблазнительные изгибы, но и пополнят недостающие запасы фосфора и йода; ногти, кожа, волосы приобретут здоровый вид. Плюсом ко всему курица, рыба и свинина способствуют сжиганию жиров. Конечно, если не запихивать в себя по несколько кило в день – так и от яблок можно потолстеть. Во всем нужна мера.

Нарушение обмена веществ, Базедова болезнь (увеличение щитовидной железы из-за недостатка йода, глаза навыкате – один из симптомов), ломкие кости, нарушение форм и целостности позвоночника, постоянные недомогания, отсутствие сил и настроения – это только верх пирамиды. Никакие растительные продукты не могут заменить для человека мясо, так что лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких. Детям, к примеру, педиатры рекомендуют начинать давать мясо уже с полутора лет для укрепления иммунитета и правильного развития растущего организма. Мужской же организм вообще не сможет правильно функционировать на одной «траве» и злаках.

Так что, милые дамы, запасаемся новенькими рецептами и вперед в магазины за свежим мясом! Найти именно свежее (что крайне важно!) можно в продуктовом «Мосте» - там большая проходимость, а значит товар не залеживается, плюсом ко всему большой выбор. Те же преимущества в торговом комплексе «Радуга вкуса» и на «Крытом рынке». Не стоит рисковать здоровьем – сделайте правильный выбор. Побалуйте себя и своих любимых вкусным и таким полезным блюдом. Запеченная курочка с прованскими травами, свиные отбивные со свежими овощами и подливой, легкий бульон или приготовленная в духовке сочная говядина с чесночком и зеленью – это не только вкусно, но и крайне необходимо для здоровья! Поверьте, ваша семья и ваш организм будут вам благодарны!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция проекта "Еда на Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка