Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Приплыли! Малину из Голландии не пустят на прилавки Магнитогорска

Челябинская область. Замороженную малину из Голландии, зараженную норовирусом, не пустят на магнитогорские прилавки.

6629 просмотров 5
Приплыли! Малину из Голландии не пустят на прилавки Магнитогорска

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области по информации, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает, что в Российскую Федерацию польской компанией BODEXGROUPSp. zo.о поставлена замороженная малина производства OerlemansFoodsNederlandB.V. (Нидерланды), в которой при производственном контроле обнаружен Норовирус GII.

Отметим, что норовирус примерно в 90 % случаев является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы во всем мире. Норовирус вызывает острый гастроэнтерит. Инкубационный период продолжается от 24 до 48 часов, чаще 33-36 часов, заболевание длится 24-60 часов.

Возможность появления малины с норовирусов на магнитогорских и челябинских прилавках в областном Роспотребнадзоре пока не комментируют. Зато подчеркивают, что в целях недопущения оборота на территории Российской Федерации некачественной и опасной продукции Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области проинформированы организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов, о необходимости изъятия из оборота замороженной малины производства Нидерланды.
По предварительным данным, в Россию было завезено около 17 тыс. кг вредной продукции. При выявлении в обороте данной продукции будут приняты меры по ее изъятию.

В связи с сохранением возможности оборота указанной продукции российским потребителям рекомендуется в целях предотвращения причинения вреда здоровью не использовать замороженную малину производства Нидерланды. Будьте внимательны! Срок годности опасной партии - 01.11.2014, номер партии - 4052332.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка