Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
Рогатый, но полезный. Мы нашли рецепт, как согреться глубокой осенью
Тест-Food. Ноябрь. Период пронизывающих ветров и пасмурного неба. Самое время для того, чтобы согреть себя чем-то вкусным и полезным. Например, имбирным чаем – напитком оригинальным и дарящим тепло. Ведущие нашего раздела «Еда» узнали, где готовят согревающий продукт и каков он на вкус.

Полезный корешок
В переводе с санскрита название этого растения означает «рогатый корень». Кто хоть раз видел корень имбиря, согласится с этим. А для тех, кто не в курсе, расскажем, что в этом природном продукте в огромном количестве содержатся витамины С, В1, В2, а также аминокислоты. Его вкус насыщенный, острый, пряный и очень оригинальный. Конечно, имбирь чаще всего используется в качестве приправы – в молотом или в маринованном виде – но неравнодушные к экспериментам китайцы и даже чопорные консерваторы англичане делают из имбиря варенье. Также из «рогатого корня» варят пиво, эль, мелют муку. Имбирь широко используется в медицине как противовоспалительное средство, средство от морской болезни, и еще от целого букета болячек. Короче говоря, этот корешок – просто кладезь полезных свойств.
Мы же решили протестировать несколько видов имбирного чая в заведениях нашего города и представить данные на ваш суд.
Горчит в «Танго»
![]() |
В «Танго Пицца» имбирный час подают уже Бог знает сколько времени. Скажу честно, я была настроена не слишком миролюбиво. Несколько раз я заказывала этот напиток в «Танго» и была недовольна. В бокале всегда было слишком много меда и слишком мало лимона и, собственно, имбиря. Если вы, как и я, не любитель продукта пчелиного производства, то поймете мое разочарование.
Принесенный официантом бокал с чаем сразу же перекочевал к Алексею. Посмотрев на его реакцию после первого глотка, пробую я. О, чудо! Совсем не так сладко, как в прошлый раз. Напротив, есть горчинка и устойчивый вкус имбиря и лимона. Рассмотрев в бокале еще и гвоздику, я совсем обрадовалась. Кстати, такой чай в «Танго», а также и в блинной «Креп Жоржет» можно заказать не только в бокале, но и во френч-прессе разных объемов. Стоит это удовольствие 75 рублей.
У «факира» есть алиби?
![]() |
В кафе-баре «Алиби» как такового имбирного чая нет, зато имеется авторский зеленый. В меню обещали, что напиток состоит из чая, имбиря, меда, лимона, гвоздики и сиропа. Наконец, нам приносят бокал, в котором налито нечто темно-розового цвета. Пробуем. Причем здесь чай? Это просто подогретая газировка. Наверное, «факир» был пьян – чай оказался ну очень уж авторским. Никакой гвоздики замечено не было, равно как и вкуса имбиря и самого зеленого чая. За это сомнительное удовольствие нам пришлось отдать целых 100 рублей. И, глубоко разочарованные, мы отправились на поиски новых рецептов.
Нас спасут апельсины
![]() |
Наш дуэт входит в двери «Сити Бара». Вдруг нам повезет и кроме пива и метровой колбасы здесь подают и чай с имбирем? Очень милая девушка, подошедшая к нам принять заказ, обрадовала: подают. Правда, называется он «чай с имбирем и манго». Зато стоит 70 рублей. «А, давайте!», - решили мы, не побоясь эксперимента. И не пожалели. Конечно, то, что мы попробовали, далеко от понятия «имбирный чай», но вообще-то вкусно. Кроме ломтика манго, в бокале плавала еще аккуратно закрученная апельсиновая корочка. Именно апельсин спас всю ситуацию и дал ощущение, что ты сидишь возле новогодней елки в теплых носках. Нам понравилось.
Свое - лучше?
Напоследок хочу поделиться рецептом имбирного чая, который готовлю я сама. Итак, очищенный имбирь, нарезанный кубиками, 2 ломтика лимона и гвоздику сложить в большой заварочный чайник и залить кипятком. Помешать, немного выдавить лимон и добавить столовую ложку меда. Очень важно добавлять мед позже всех ингредиентов, так как в крутом кипятке его полезные свойства исчезают. Накрыть полотенцем и оставить минут на 7-8.
Самое главное отличие домашнего имбирного чая (и, вообще, всех домашних блюд и напитков) в том, что вы его готовите сами и точно знаете, что именно вы туда положили и в каком количестве.
Так что, дорогие читатели, грейтесь этими напитками сами и согревайте своих близких и родных.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
