Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Рогатый, но полезный. Мы нашли рецепт, как согреться глубокой осенью
Тест-Food. Ноябрь. Период пронизывающих ветров и пасмурного неба. Самое время для того, чтобы согреть себя чем-то вкусным и полезным. Например, имбирным чаем – напитком оригинальным и дарящим тепло. Ведущие нашего раздела «Еда» узнали, где готовят согревающий продукт и каков он на вкус.

Полезный корешок
В переводе с санскрита название этого растения означает «рогатый корень». Кто хоть раз видел корень имбиря, согласится с этим. А для тех, кто не в курсе, расскажем, что в этом природном продукте в огромном количестве содержатся витамины С, В1, В2, а также аминокислоты. Его вкус насыщенный, острый, пряный и очень оригинальный. Конечно, имбирь чаще всего используется в качестве приправы – в молотом или в маринованном виде – но неравнодушные к экспериментам китайцы и даже чопорные консерваторы англичане делают из имбиря варенье. Также из «рогатого корня» варят пиво, эль, мелют муку. Имбирь широко используется в медицине как противовоспалительное средство, средство от морской болезни, и еще от целого букета болячек. Короче говоря, этот корешок – просто кладезь полезных свойств.
Мы же решили протестировать несколько видов имбирного чая в заведениях нашего города и представить данные на ваш суд.
Горчит в «Танго»
![]() |
В «Танго Пицца» имбирный час подают уже Бог знает сколько времени. Скажу честно, я была настроена не слишком миролюбиво. Несколько раз я заказывала этот напиток в «Танго» и была недовольна. В бокале всегда было слишком много меда и слишком мало лимона и, собственно, имбиря. Если вы, как и я, не любитель продукта пчелиного производства, то поймете мое разочарование.
Принесенный официантом бокал с чаем сразу же перекочевал к Алексею. Посмотрев на его реакцию после первого глотка, пробую я. О, чудо! Совсем не так сладко, как в прошлый раз. Напротив, есть горчинка и устойчивый вкус имбиря и лимона. Рассмотрев в бокале еще и гвоздику, я совсем обрадовалась. Кстати, такой чай в «Танго», а также и в блинной «Креп Жоржет» можно заказать не только в бокале, но и во френч-прессе разных объемов. Стоит это удовольствие 75 рублей.
У «факира» есть алиби?
![]() |
В кафе-баре «Алиби» как такового имбирного чая нет, зато имеется авторский зеленый. В меню обещали, что напиток состоит из чая, имбиря, меда, лимона, гвоздики и сиропа. Наконец, нам приносят бокал, в котором налито нечто темно-розового цвета. Пробуем. Причем здесь чай? Это просто подогретая газировка. Наверное, «факир» был пьян – чай оказался ну очень уж авторским. Никакой гвоздики замечено не было, равно как и вкуса имбиря и самого зеленого чая. За это сомнительное удовольствие нам пришлось отдать целых 100 рублей. И, глубоко разочарованные, мы отправились на поиски новых рецептов.
Нас спасут апельсины
![]() |
Наш дуэт входит в двери «Сити Бара». Вдруг нам повезет и кроме пива и метровой колбасы здесь подают и чай с имбирем? Очень милая девушка, подошедшая к нам принять заказ, обрадовала: подают. Правда, называется он «чай с имбирем и манго». Зато стоит 70 рублей. «А, давайте!», - решили мы, не побоясь эксперимента. И не пожалели. Конечно, то, что мы попробовали, далеко от понятия «имбирный чай», но вообще-то вкусно. Кроме ломтика манго, в бокале плавала еще аккуратно закрученная апельсиновая корочка. Именно апельсин спас всю ситуацию и дал ощущение, что ты сидишь возле новогодней елки в теплых носках. Нам понравилось.
Свое - лучше?
Напоследок хочу поделиться рецептом имбирного чая, который готовлю я сама. Итак, очищенный имбирь, нарезанный кубиками, 2 ломтика лимона и гвоздику сложить в большой заварочный чайник и залить кипятком. Помешать, немного выдавить лимон и добавить столовую ложку меда. Очень важно добавлять мед позже всех ингредиентов, так как в крутом кипятке его полезные свойства исчезают. Накрыть полотенцем и оставить минут на 7-8.
Самое главное отличие домашнего имбирного чая (и, вообще, всех домашних блюд и напитков) в том, что вы его готовите сами и точно знаете, что именно вы туда положили и в каком количестве.
Так что, дорогие читатели, грейтесь этими напитками сами и согревайте своих близких и родных.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июня
