Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект4 января 2014

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Тест-Food. В каких салатах лучше и уютнее всего провести новогодние праздники? Редакция раздела «Еда» провела собственное расследование. Внимание, материал не является пропагандой нездорового образа жизни!

8443 просмотра 9
И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Первым в списке будет всем известная «Селедка под шубой». Что ж, хороший выбор, если вы любите море, запах рыбы, свёклу, и вообще в душе вы – рыбак. Даже если вас обнаружат в этом салате, всегда можно выкрутиться, сказав, что вы осуществляете рыбный промысел. Нет, ну а что? Там же всё слоями, пока найдешь эту сельдь, полгода пройдет. Подойдет для женатых мужчин. И на рыбалке как будто, и под контролем супруги.

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Продолжая тему морепродуктов, мы объявим следующим номером салаты с креветками, коих существует великое множество. Здесь, в отличие от «Шубы», нет никакой шубы, извините за каламбур. То есть креветки находятся на поверхности и нырять в недра вазочки нет никакой необходимости. Но есть один момент. По идее, креветки в салатах подаются с хвостиками, то есть их не чистят до конца. Так что у вас имеется риск напороться на хвосты сих ракообразных непосредственно глазами.

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Далее наступает очередь салата «Грузинского». Это аттракцион для настоящих мужчин, сильных духом экстремалов. Видите ли, в чем дело. В рецептуре этого блюда обязательно должен присутствовать чеснок в большом количестве. Так что спать в тарелке с «Грузинским» не рекомендуется. Тут вам и чеснок, и помидоры, которые к моменту вашего пробуждения дадут сок… Короче, прелесть.

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Если вы грезите воспоминаниями о лете даже в такой светлый зимний праздник, то вам подойдет салат «Греческий». Но здесь опять же существуют нюансы. Во-первых, вы можете пострадать от маслин. Они очень опасны, так как могут проникнуть в ваш рот и даже нос и затруднить тем самым дыхательный процесс. Во-вторых, в этом салате есть лук. Лук - он, конечно, от семи недуг, но вы всё же поосторожней. Ну, а в-третьих, сыр Фета обязательно размажется по вашим щекам. Оно вам надо?

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

«Цезарь». Прекрасный выбор. Курочка тепленькая, будет греть, на листьях салатных можно почувствовать себя, как на бабушкиной перине. Только вот соус с чесноком и гренки, об которые можно порезаться ненароком, будут напоминать о том, что вы не у бабули в деревне, а за столом в кругу семьи или друзей. Не могу не отметить, что натертый сыр также представляет угрозу для ваших дыхательных путей.

И как они это делают? Корреспонденты «Верстов.Инфо» поспали в салатах

Заключительным в нашем списке будет, конечно, он – король среди салатов, блюдо, которое заботливые хозяйки готовят тазиками. Дамы и господа, весь вечер, а точнее, всю ночь, на арене салат «Оливье»! Согласитесь, что для отдыха от застолья лучше всего подойдет именно он. Там ведь всё так аккуратненько нарезано и ингредиенты такие знакомые, с детства родные. И яички вареные, и картошечка, и огурчики соленые, и колбаска докторская, а в некоторых даже и мяско! М-м-м… Тем более, если вы в детстве баловались тем, что проверяли опытным путем, сколько в нос войдет витаминок, то вам не страшно даже наличие в салате зеленого горошка. Калибр-то тот же. И вообще, вот представьте: лежите вы аккуратненько в «Оливье», уютно устроившись на смеси из овощей, колбасы и майонеза. Красота!

Ну, а вместо заключения скажу вот что. Отдыхайте лучше в своих постелях и под теплым одеялком, а салатиками подкрепляйтесь, чтобы потом в них не спать. С Новым годом и Рождеством вас, дорогие читатели! Будьте счастливы! 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Женя Кочетова, фото Алексея Верстова, редакция раздела "Еда" "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: салат, цезарь, еда

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка