Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
Заглянули по-соседски. Корреспонденты «Верстов.Инфо» сходили в гости
Тест-Food. На радость всем жителям новых микрорайонов, 6 декабря открылось новое кафе по улице Жукова. Название весьма оригинальное – «Рижские соседи». Естественно, нас понесло именно туда, дабы познакомиться с соседями и вам потом рассказать. Я, честно, опасалась туда идти, думая, что это очередная пивнушка вроде «Айсберга», но Лёша пообещал, что там безопасно.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как только мы перешагнули порог сего заведения, все мои опасения рассеялись, и я, не переставая пихать Лёшу локтем в бок, восторженно крутила головой во все стороны. Интерьер, действительно, очень радует. Диваны накрыты клетчатыми пледами, в центре столы с клетчатыми же креслами. Кирпичная кладка, книжные полки, советские телефонные аппараты для декора и книги, которые можно почитать. Мы в восторге. Сюда, если не поесть, то прийти просто посидеть в этой атмосфере с книжкой и чашкой кофе, нужно непременно. Улыбчивая девушка принесла нам меню. На ней фартук с модным цветочным принтом, из той же ткани куверты (салфетки для приборов).
Меню интересное, любопытно, что есть облегченный вариант, который называется «Диета советских манекенщиц» и детское меню, в котором присутствуют блюда типа, «Ёжики с макарошками» и бутер с нутеллой. Очень мило.
![]() |
![]() |
![]() |
Итак, мы заказываем: компот вишневый, чай жасминовый, «Цезарь по-деревенски», суп-пюре грибной, некий «правильный бургер», котлету по-киевски с картофелем по-деревенски и морс из черной смородины. Ждем.
Кстати, огромный плюс этого кафе в том, что здесь не курят и из алкоголя в меню присутствует только несколько сортов пива.
Из всех заказанных напитков вкусным оказался только черносмородиновый морс. Но выпили мы все, чтобы не пропадало. Настала очередь салата и супа. Те, кто читает нас регулярно, уже поняли, что суп заказывал Алексей, а «Цезарь» - я. Пробуем. Грибной суп, с Лёшиных слов, очень даже ничего. Он, и правда, источал весьма приятный и аппетитный аромат, Лёша кушал с удовольствием, из чего мы сделаем вывод – брать можно. В «Цезаре» деревенским оказалось то, что все было нарезано большими ломтями, что создавало иллюзию неимоверно большой порции. На мой взгляд, мало соуса и куриная грудка суховата. Но ничего, съедобно.
Во вторую смену блюд нам принесли бургер и котлету. Кстати сказать, котлету по-киевски я ждала целую вечность, официантка меня об этом предупредила, так что тем, кто заскочил туда перекусить по-быстрому, это блюдо не подойдет.
![]() |
![]() |
![]() |
«Правильный бургер» оказался огромным несминающимся бутербродом с мясом, луком, сыром, маринованными огурчиками и помидором, который Алексей еле запихал в рот. В этом бургере было настолько много соуса, что он при нажатии вытекал на тарелку и руки, так что будете его заказывать – не надевайте белого и будьте готовы к такому повороту событий. Меня ждала та же участь с котлетой по-киевски. Я, до этого только слышала о таком блюде, смело резанула ножом по панировке и на меня так же смело хлынуло растопленное сливочное масло, обрызгав руки и приборы, хорошо, хоть не лицо и одежду. Но, скажу я вам, это не испортило моего впечатления о блюде. Очень нежное мясо, сочное, благодаря маслу. И сытное. Картошечка тоже не подкачала, золотистая, с корочкой, перемешиваясь с маслицем, становилась еще лучше. Но блюдо, на самом деле, очень сытное и даже жирноватое, так что, заказывать его после, например, салата, рекомендуется с осторожностью. Я, естественно, всю порцию не осилила, поэтому Лёша с готовностью пришел мне на помощь.
![]() |
![]() |
![]() |
Подумав, мы решили заказать еще десерт. Я приметила в меню печенье с орешками и солью и взяла две и капучино. А Лёшу уговорила на тыквенный капкейк, вспомнив, что когда-то пробовала кекс из тыквы – было ничего. Но вот кекс, может, и был ничего… Но капкейк оказался очень на любителя и мы ими не являемся. А печенье прекрасно! И кофе хорош. Обязательно закажите там такие печеньки, получите удовольствие.
Сытые и довольные, мы попросили счет. Всего мы покушали на тысячу сто сорок рублей. Сказать честно, нам показалось, что это дороговато. Самым дорогим блюдом, как ни странно, стал именно «Цезарь» - аж 230 рублей. Но в целом, заведение понравилось. Отличное обслуживание, что вообще становится редкостью для нашего города, к сожалению. Прекрасный интерьер, манящий и уютный. Ну, а с блюдами «Рижские соседи» еще что-нибудь придумают, они ведь только открылись. Так что мы желаем этому кафе удачи и обещаем прийти еще.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
