Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Заглянули по-соседски. Корреспонденты «Верстов.Инфо» сходили в гости
Тест-Food. На радость всем жителям новых микрорайонов, 6 декабря открылось новое кафе по улице Жукова. Название весьма оригинальное – «Рижские соседи». Естественно, нас понесло именно туда, дабы познакомиться с соседями и вам потом рассказать. Я, честно, опасалась туда идти, думая, что это очередная пивнушка вроде «Айсберга», но Лёша пообещал, что там безопасно.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как только мы перешагнули порог сего заведения, все мои опасения рассеялись, и я, не переставая пихать Лёшу локтем в бок, восторженно крутила головой во все стороны. Интерьер, действительно, очень радует. Диваны накрыты клетчатыми пледами, в центре столы с клетчатыми же креслами. Кирпичная кладка, книжные полки, советские телефонные аппараты для декора и книги, которые можно почитать. Мы в восторге. Сюда, если не поесть, то прийти просто посидеть в этой атмосфере с книжкой и чашкой кофе, нужно непременно. Улыбчивая девушка принесла нам меню. На ней фартук с модным цветочным принтом, из той же ткани куверты (салфетки для приборов).
Меню интересное, любопытно, что есть облегченный вариант, который называется «Диета советских манекенщиц» и детское меню, в котором присутствуют блюда типа, «Ёжики с макарошками» и бутер с нутеллой. Очень мило.
![]() |
![]() |
![]() |
Итак, мы заказываем: компот вишневый, чай жасминовый, «Цезарь по-деревенски», суп-пюре грибной, некий «правильный бургер», котлету по-киевски с картофелем по-деревенски и морс из черной смородины. Ждем.
Кстати, огромный плюс этого кафе в том, что здесь не курят и из алкоголя в меню присутствует только несколько сортов пива.
Из всех заказанных напитков вкусным оказался только черносмородиновый морс. Но выпили мы все, чтобы не пропадало. Настала очередь салата и супа. Те, кто читает нас регулярно, уже поняли, что суп заказывал Алексей, а «Цезарь» - я. Пробуем. Грибной суп, с Лёшиных слов, очень даже ничего. Он, и правда, источал весьма приятный и аппетитный аромат, Лёша кушал с удовольствием, из чего мы сделаем вывод – брать можно. В «Цезаре» деревенским оказалось то, что все было нарезано большими ломтями, что создавало иллюзию неимоверно большой порции. На мой взгляд, мало соуса и куриная грудка суховата. Но ничего, съедобно.
Во вторую смену блюд нам принесли бургер и котлету. Кстати сказать, котлету по-киевски я ждала целую вечность, официантка меня об этом предупредила, так что тем, кто заскочил туда перекусить по-быстрому, это блюдо не подойдет.
![]() |
![]() |
![]() |
«Правильный бургер» оказался огромным несминающимся бутербродом с мясом, луком, сыром, маринованными огурчиками и помидором, который Алексей еле запихал в рот. В этом бургере было настолько много соуса, что он при нажатии вытекал на тарелку и руки, так что будете его заказывать – не надевайте белого и будьте готовы к такому повороту событий. Меня ждала та же участь с котлетой по-киевски. Я, до этого только слышала о таком блюде, смело резанула ножом по панировке и на меня так же смело хлынуло растопленное сливочное масло, обрызгав руки и приборы, хорошо, хоть не лицо и одежду. Но, скажу я вам, это не испортило моего впечатления о блюде. Очень нежное мясо, сочное, благодаря маслу. И сытное. Картошечка тоже не подкачала, золотистая, с корочкой, перемешиваясь с маслицем, становилась еще лучше. Но блюдо, на самом деле, очень сытное и даже жирноватое, так что, заказывать его после, например, салата, рекомендуется с осторожностью. Я, естественно, всю порцию не осилила, поэтому Лёша с готовностью пришел мне на помощь.
![]() |
![]() |
![]() |
Подумав, мы решили заказать еще десерт. Я приметила в меню печенье с орешками и солью и взяла две и капучино. А Лёшу уговорила на тыквенный капкейк, вспомнив, что когда-то пробовала кекс из тыквы – было ничего. Но вот кекс, может, и был ничего… Но капкейк оказался очень на любителя и мы ими не являемся. А печенье прекрасно! И кофе хорош. Обязательно закажите там такие печеньки, получите удовольствие.
Сытые и довольные, мы попросили счет. Всего мы покушали на тысячу сто сорок рублей. Сказать честно, нам показалось, что это дороговато. Самым дорогим блюдом, как ни странно, стал именно «Цезарь» - аж 230 рублей. Но в целом, заведение понравилось. Отличное обслуживание, что вообще становится редкостью для нашего города, к сожалению. Прекрасный интерьер, манящий и уютный. Ну, а с блюдами «Рижские соседи» еще что-нибудь придумают, они ведь только открылись. Так что мы желаем этому кафе удачи и обещаем прийти еще.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июня
