Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Любителям верстовских «тест-фудов». Мэрия предлагает выбрать лучший ресторан и лучшее блюдо
Магнитогорск. В Магнитогорске состоится первый гастрономический фестиваль.

Идея фестиваля принадлежит службе инвестиционных проектов и стратегического развития администрации. Чиновники предлагают всем «собирателям собственной коллекции гастрономических ощущений» оценить ряд городских заведений общественного питания. Участниками этого года стали ресторанный комплекс «Некеров Риджис», ресторан восточной кухни «Учкудук», ресторан паназиатской кухни «Шикотан», стейк-хаус «Гурман», ресторанный комплекс «Мон Плезир», ресторан «Главпивтрест», ресторация «Наше Все», ресторан русской кухни «Русская Усадьба», ресторан итальянской кухни «Танго Пицца». Как сообщили организаторы, критериями для создания шорт-листа были оригинальность, наличие собственного неповторимого стиля заведения, мастерство шеф-поваров, признание посетителей.
![]() |
К слову, именно им – клиентам – предстоит выбрать победителя. Для этого необходимо посетить ресторан-участник фестиваля, попробовать определенное блюдо (список в приложенном файле [attachment=267]) и заполнить приложенную к нему анкету. Также с понедельника будет запущено онлайн-голосование на официальной странице города в социальной сети «Вконтакте» и на сайте магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо».
Также для дегустации блюд будут приглашены независимые эксперты в области ресторанного бизнеса, которые будут заказывать блюда под видом обычных посетителей. Пока что их имена – тайна, но уже сейчас можно сказать, что все члены жюри – профессионалы своего дела, которые смогут по достоинству оценить кулинарные шедевры, представленные на суд жителей и гостей города.
В этом году мероприятие проводится между ресторанами города, на следующий год планируется разделить заведения по форматам и направлениям. Фестиваль пройдет с 13 августа по 28 сентября, а его итоги объявят в последний день сентября.
//Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
