Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект11 сентября 2009

Возможно ли успешно пережить кризис? Возможно!

И не просто пережить, а весьма преуспеть в это непростое для всех время. Конечно, для многих подобная фраза звучит, мягко говоря, нереалистично, но поверьте, этому есть реальные подтверждения!

4897 просмотров 15
Возможно ли успешно пережить кризис? Возможно!

На протяжении всей своей истории человечество пережило немало трудных времён, гораздо более тяжёлых, чем современный мировой экономический кризис, но, несмотря на всё это, прогресс не переставал идти вперёд, общество совершенствоваться, а некоторые его представители по-настоящему преуспевать. Рассмотрим это явление на примере некоторых, всемирно известных компаний, начавших свою деятельность именно в самые нелёгкие времена. Итак:

Компания  Рrocter & Gamble.

Год создания – 1837.

Сфера деятельности – бытовая химия, товары повседневного спроса. Основатели компании: изготовитель свечей Procter и мыловар Gamble.

Как раз в это самое время в США разразился небывалый по масштабам  экономический кризис, который продолжался потом ещё на протяжении шести лет после основания компании. Повышение цен на землю, инфляция, разорение банков – такого Америка еще не видела. Однако, объединив свои усилия, P&G удалось выжить в это тяжёлое время, благодаря контрактам на поставку предметов первой необходимости в действующую армию, ведь тогда шла гражданская война.

Ещё один наглядный пример демонстрирует компания IBM.

Сфера деятельности – компьютеры.

Период создания был тоже весьма тяжёлым – Глубокая Депрессия 1873 – 1896. Банки разорялись, инвесторы отказывались вкладывать деньги в долгосрочные проекты. Однако три компании Tabulating Machine Company, The International Time Recording Company и the Computing Scale Corporation упорно продолжали развивать свои технологии, которые были востребованы, несмотря на кризис. Благодаря их упорству и изобретательности, на свет появилось Реле (счётно-аналитическая машина) – табулятор для учёта рабочего времени.

Вскоре эти компании объединились в IBM.

Таких примеров масса.

В условиях же современного мирового кризиса, и непосредственно в России, множество предпринимателей успешно создают и развивают свой бизнес.

Одним из ярких примеров этого является успешный бизнесмен и основатель  проекта Школа Своего Дела Юрий Леонидович Мороз. Его проект существует вот уже 10 лет, а предпринимательская деятельность берёт начало с 1988 года. По его словам, «кризис – это прекрасная возможность отделения зёрен от плевел, фальшивых предпринимателей от настоящих. Настоящий предприниматель ищет возможности и активно их использует. Фальшивый жалуется на обстоятельства». «Мир безграничен, - уверен Юрий, - все границы в нас самих!»

Кстати, слово «кризис» в переводе с греческого означает время выбора, время перехода, поворотный пункт. Так может быть, это время перехода к лучшему?..

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка