Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 июня
Наставник рядом: обучение и адаптация в «Монетке»
09:00Реклама
- Информация
- ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД»
- ИНН
- 6674121179
- ID обявления:
- 2VfnxvSnWTM
25 июня
Возвращаем лето. Корреспонденты «Верстов.Инфо» протестировали мороженое
Магнитогорск. Для теста мы взяли четыре вида продукта четырех производителей. Цена всех продуктов – от 12 до 32 рублей. Первое место разделили два «стаканчика».

Мы решили вернуть лето, хотя бы ненадолго. Купили мороженое четырех производителей: «Башкирское мороженое», «Инмарко», «Росфрост» и продукт производства фабрики по спецзаказу для ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»). Стаканчиков было четыре: «Советский стандарт» («Росфрост»), «Золотой стандарт» («Инмарко»), «Снежное лакомство («Магнит») и одноименное «Башкирское мороженое».
По итогам дегустации мы объявили победителей. На первом месте оказалось сразу два продукта.
1 место: «Советский стандарт»
Мороженое троицкого производства имеет сливочный привкус с оттеноком сгущенного молока. Хотя это ванильный пломбир в глазированном вафельном стакане. По оценкам половины наших коллег, это самое вкусное мороженое из всех, что они пробовали. Даже стаканчик был похож на настоящую вафлю, а не на размоченную «бумагу». Некоторым «Советский стандарт» напомнил легендарное советское мороженое. По крайней мере, произведен так же качественно.
В составе вода, сахар-песок, молоко сухое цельное, масло сливочное, шоколадная глазурь с растительным жиром и четыре «ешки». Жирность: 14%
Цена 26 рублей.
1 место: «Башкирское мороженое»
Мнения, что лучше – «Башкирское» или «Советское» - разделились. Сошлись во мнении, что у «Башкирского мороженого» наиболее сбалансированный вкус: в меру молочный, сливочный и сладкий. Не выделяется ни посторонний привкус, ни приторность, ни что-либо еще. Нежный вкус детства. Вафли в нашем продукте не было.
В составе молоко цельное, сливки из натурального коровьего молока , сахар, молоко сухое, стабилизаторы-эмульгаторы.
Доля жирности: 15%
цена: 25 рублей
2 место: «Золотой стандарт»
Инмарко – настоящий флагман холодной сладкой промышленности. В Википедии сказано, что в ассортименте производителя около 170 наименований. А еще мороженое «Инмарко» отличается приторностью. «Золотой стандарт» не исключение. Это сладкий десерт, который хочется запить водой. Сладкий, но очень вкусный. Пломбир с черносливом, курагой и арахисом не напоминал творожок с таким же составом. Консистенция плотная, на вкус заменители сухофруктов не отличить от настоящих. Вафельный стаканчик тоже порадовал.
В составе цельное молоко, наполнитель «Чернослив-курага», сливочное масло или молочный жир, сахар. Массовая доля жира 12%.
3 место: «Снежное лакомство»
«Снежное лакомство» самое дешевое мороженое – 12, 20 рублей. Свои деньги оно оправдывает. Но вкус мог бы быть и лучше. Нам он показался ненатуральным. Как будто воду смешали с сухим молоком и заморозили. Консистенция неплотная, оттенки сливок отсутствуют. Лакомство было с ванильным ароматом, который придал ему еще большую приторность. Вафлю раскусить не смогли. Разочаровались.
В составе вода, сахар, масло сливочное, сухое цельное молоко, стабилизаторы, ароматизатор, следы арахиса. Массовая доля жира 14,0.
Цена 12,20 рублей.
Итог:
Оценивать мороженое сложно. Это лакомство, которое любят все. И плохого мороженого, наверное, не существует. А хорошее – имеется. Главное, уметь отличать одно от другого. Лучшим помощником в этом будет ребенок. Без разбора на «оттенок молока» и «приторность» он скажет, что вкусно, а что нет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Вчера, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
24 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня