Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект21 октября 2009

ООО могут быть ликвидированы, если не приведут свои уставы в соответствие с новыми законами

В связи с вступившим с первого июля в силу законом № 312-ФЗ, обществам с ограниченной ответственностью необходимо оформить учредительные документы по новым требованиям в срок до 31.12.2009 года. В противном случае ООО ждет ликвидация. Об этом агентству «Верстов.Инфо» сообщили в отделе работы с налогоплательщиками ИФНС России по Орджоникидзевскому району.

5388 просмотров 2
ООО могут быть ликвидированы, если не приведут свои уставы в соответствие с новыми законами

В случае неприведения обществом учредительных документов в соответствие с действующим законодательством, оно может быть ликвидировано в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов и органов местного самоуправления, которым право на заявление такого требования предоставлено федеральным законом.

В помощь руководителям обществ на сайте ФНС России в соответствующем разделе размещены образцы заполнения заявления по форме № Р13001, используемого при приведении устава ООО в соответствие с требованиями законодательства РФ, действующего с 1 июля 2009 года. Там же размещены ответы на вопросы, возникающие при государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы обществ в указанных целях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 43-76-56 или в здании ИФНС России по Орджоникидзевскому району г.Магнитогорска Челябинской области по адресу: ул.Ворошилова, 12б, окно № 6 операционного зала.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка