Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект18 сентября 2015

Итальянский акцент хорватского рецепта. Коллектив редакции попробовал Like Pizza

Магнитогорск. Like Pizza Cut  – партнер франшизы Coffee Like. Небольшое заведение находится на проспекте Ленина. В день открытия в конце августа его помещение, судя по промо-ролику, было заполнено людьми.

14869 просмотров 7

Открытие еще одной пиццерии, пусть и «франшизной», в непростое экономическое время и при наличии немалой конкуренции – шаг отчаянный. Хотя Like Pizza Cut – это не кафе, а пицца-бар, работающий по принципу «быстро и вкусно». Направление для Магнитки новое, если не брать в расчет формат фуд-кортов. И станет оно популярным или нет, сказать сложно.

Перекусить можно в помещении, расположившись на стульях перед «барной» стойкой вдоль стены. Можно заказать на дом. Можно унести пиццу с собой. В Like Pizza есть свои «фишки» – каждому клиенту молодые люди в белых шляпах приветливо говорят «Bongiorno», при подаче заказа желают «Bon Appétit». Это придает итальянскую пикантность обыденному обеду.

В помещении душно и пахнет хорошо поджаренной пиццей. Запах перебивается ароматом кофе Like – здесь выставлена и их точка.

Особо гордится Like Pizza рецептурой теста: оно готовится без добавления дрожжей, на качественном оливковом масле. Это нам объяснили дважды: когда мы сами спросили, и когда пытались прочувствовать всю гамму его вкуса, а к нам подошел молодой мужчина (выяснилось – владелец). «Эта пицца является диетической, и не повредит фигуре девушки, даже если она сидит на диете», – объяснял он нашей стройной корреспондентке. Видимо, заметил фотокамеру и наш интерес и догадался, что мы журналисты. Если нет, плюс в копилку «фишек» – не каждый владелец пойдет объяснять клиентам преимущества своего заведения, даже если оно недавно открылось.

Цены

Один кусочек пиццы весом около 150-160 граммов стоит порядка 100 рублей, огромная пицца, где восемь кусков (сложно представить ее размер) – от 700 до 900 рублей. Нашей даме куска хватило за глаза. Мужчинам покрепче понадобилось по два. Насколько благосклонна к клиентам ценовая политика – решать вам.

Заказ

На открытие точки приезжал хорватский повар, научивший магнитогорцев готовить по его рецепту. Теперь формулировка «секретный ингредиент из Хорватии» фигурирует в описании многих пицц заведения. Жаль, мы не спросили, привез хорватский повар пару коробок самого ингредиента или подсказал его название.

Вкус «лайковской» пиццы не похож на вкус других пиццерий. Если умудриться запихать кусок в рот, а это непросто, можно почувствовать ее необычность. Тесто раскатано очень тонко, а начинки много – эдакий смешанный рецепт «танговской» и «голдовской» пицц, причем, коктейль из их лучших качеств. Края каждого куска щедро политы соусом – неострый это просто оливковое масло, острый – с добавлением для нас неизвестных приправ – в меру «горит» во рту.

В наш заказ вошли пиццы «Хорватский омлет» (3 куска),«Пепперони» (1) и «Лайк» (1), в таком же порядке они расположены на фото ниже. Стоимость – 585 рублей. 

Ингредиенты в каждой были порезаны так изящно, что просвечивали. «Лайк» была самой аппетитной на вид: украшена веселыми красными «черриками» и сыром, на вкус похожа на овощной салат с сыром. «Омлет» из нашего заказа был самым сытным: здесь и ветчина, и копченая курица, и сыр, и яйцо – вместе очень вкусно. Повторим: необычно. Наверное, благодаря «секретному хорватскому ингредиенту». «Пепперони» на удивление была не так остра, как ожидалось. Пиццу попробовали 4 наших сотрудника. Вердикт: твердая четверка с обоснованной претензией на пятерку.

Итог

Итальянский акцент хорватского рецепта. Коллектив редакции попробовал Like Pizza

У этого местечка есть шанс стать популярным, особенно среди молодежи. В нем есть что-то в хорошем смысле местечковое: пицца-бар «для своих». И со временем аудитория постоянных клиентов наверняка сформируется. Пока же в Like Pizza заходят все – и всех встречают фирменным «Bongiorno».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция раздела "Еда, фото Александра Шашенкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка