Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Жалобная книга КХЛ
Вот и дожили мы до первой паузы в регулярном чемпионате. Но многие команды уже отдыхают, вот и мы можем позволить себе взглянуть на какие-нибудь околохоккейные вопросы, до которых в обычное время руки не доходят. Знаете ли вы, друзья, что в нашей разлюбезной Континентальной лиге, как и в любой организации, существует своя Жалобная книга. Не знаете? А зря.

Лежит она, эта книжица, в специально построенной конторке в известном здании на Овчинниковской набережной. Ключ от конторки "хранится у охранника", на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
"Ну, понеслась! Господи, помилуй! В. Ш. 08.09.2008".
"Нажитого непосильным трудом никому не отдадим. Группа товарищей из Уфы".
"Ну-ну. Весёлый татарин".
"Приношу начальству мою жалобу на тренера Канарейкина за его грубости. Я вовсе не шумел, а, напротив, старался, чтобы всё тихо было. Жительство имею в уездном городе Магнитогорске, в имении господина Рашникова, который знает моё поведение. Гендиректор Величкин".
"Татарин, нальёшь, если с Уфой что не так? Ягр".
"Обязательно! Весёлый татарин".
"Замётано. Ягр".
Листаем дальше:
"Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачёркнуто). Приехав в Россию по приглашению самого Яромира Ягра, я был возмущен до глубины души следующим... (зачёркнуто). Со мной произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками российские хоккейные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Мр. Флеминг".
"А мы ничего, нормально живём. Мр. Крушельницки".
"А мы ещё лучше. Мр. Смит".
"Бросался, бросаюсь и буду бросаться. Милош".
"Срочно продам ящик сигар за ненадобностью. Обращаться в Омск, к Бардину".
"Вообще-то не курю, но может пригодиться. Зинэтула".
"Да когда вы уже все накуритесь?!! Кари Х.".
"Господи, как же я с ними заму… (поспешно замазано) Устал! Вуйтек".
А вот красным карандашом, размашисто, с нажимом: "Желающим ещё раз насовать канадцам, теперь в Берне, записываться в Новогорске. И.З. по поручению В.Б.".
И следом: "Ух ты! А можно я? Радулов А".
"Можно, Саша. Тебе можно. И.З.".
"А мне? Алексей Я.".
"Лёша, угомонись! Каким ты был, таким ты не остался. И.З.".
"Кленовый лист, кленовый лист, ты снова на конце повис… В.Б.".
Потом пропущено немного. Очевидно, лето. Время отдыхать, а не жаловаться и предлагать. А нет, вот пошло снова. Вышли, значит, из отпусков:
"Господа, Быков продался олигархам!"
"Я знаю, кто это писал. Это писал Слава Ф!!!".
"Ку-ку! А вот и я! Соскучились? Сикора".
"Проезжая по Ленинградскому проспекту и глядя на природу в окно, у меня исчез Широков. Гт/гм С. Л. Немчинов".
"В ожидании отлёта в Монктон обозревал физиономии Арбитражного комитета и остался ими весьма недоволен. Объявляю о сём по линии. Папакабанова".
А вот и наша с вами нынешняя осень, самые свежие записи:
"Ну, понеслась! Господи, помилуй! В.В. Ю (старший). 04.09.2009".
"Господи, как же я с ними заму… (до дырки затёрто) Устал! Архипыч".
"Скучновато тут у вас. Подданные Швеции У. и Х.".
"Х и У! Ща я вас развеселю! А. Хомутов".
"Развалинами "Магнитки" удовлетворен. Пожрать бы ещё. Ильич".
"Же не ма па сис жур (зачеркнуто). Гебен зи мир битте этвас копек ауф Чампион-лигуе. Р. Фазель".
"От мертвого осла уши. Пресс-служба "Газпрома"".
"В Нижнем скоты и уроды! Михалыч, переколоти им там все горшки! Женя П."
А вот и знакомый нам уже красный карандаш: "Желающим ещё раз насовать канадцам, теперь в Ванкувере, записываться в Новогорске. И.З. по поручению В.Б.".
"Ух ты! А можно я? Радулов А".
"Саша, хватит прикалываться! Иди, работай. И.З."
"А мне можно? Семён, Washington, DC".
"Молодо-зелено, конечно… Ну, ладно, посмотрим. И.З."
"И я хочу. Коля, Edmonton, AL".
"Опаньки, проснулся!".
А вот это, последнее, видно, писано "Паркером". Строго так: "Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. Начальник КХЛ".
Заглядывайте, в общем, когда будет оказия, в конторку. Знакомьтесь с книжкой, к созданию которой, между прочим, руку приложил и Антон Павлович Чехов.
Максим Лебедев
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске в последний путь проводят Ярослава Великого, погибшего в зоне СВО 37-летний военнослужащий погиб при выполнении боевого задания 17 января. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Сегодня, 16:27 Главный вопрос для меня сейчас-что будет с Россией после Путина? ………………………………………………………………………………………… Коммент Дык наверно надо знать, «БЛ…ДЬ» я буду и не «БЛ…ДЬ», Что с Америкой случится, И где будет Трамп опять.
Сегодня, 17:06Главный вопрос для меня сейчас-что будет с Россией после Путина?
Сегодня, 16:27Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Сегодня, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февраля