Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спецпроект30 августа 2017

Тефтелев против шаурмы, но за беляши с пирожками. Бывший глава Магнитогорска наводит порядок на челябинской Кировке

Челябинск. Глава областного центра Евгений Тефтелев поставил задачу навести порядок на главной пешеходной улице Челябинска. Градоначальник ознакомился с проектом благоустройства сегодня, 30 августа, в ходе выездного совещания.

7785 просмотров 8
Тефтелев против шаурмы, но за беляши с пирожками. Бывший глава Магнитогорска наводит порядок на челябинской Кировке

Бывший глава Магнитогорска, а ныне - глава Челябинска Евгений Тефтелев решил навести порядок на, пожалуй, любимой во всей области челябинской «Кировке» - своеобразному уральскому пешеходному Арбату.

Евгений Тефтелев провел сегодня, 30 августа, выездное совещание на главной пешеходной улице областного центра.  Тут же главе Челябинска был предоставлен проект благоустройства Кировки.

Как отмечают в пресс-службе челябинской мэрии, в первую очередь предстоит унифицировать вывески. Сейчас большинство из них выглядят неэстетично и неаккуратно. Следующий этап – рекламные конструкции.

Именно на вывесках заострил внимание Евгений Тефтелев, прогуливаясь по челябинскому Арбату в сопровождении чиновников и обсуждая вопросы благоустройства. Притормозив у одного из ларьков с гигантской надписью «Шаурма», Евгений Тефтелев обратился к сопровождающим:

«Смотрите, ведь есть у них и пирожки, и беляши. Нет, почему-то все выносят на вывеску эту шаурму. К понедельнику чтобы ни одной шаурмы на вывеске не было», - цитирует градоначальника «КП Челябинск».

Позже Евгений Тефтелев так отозвался о ларьке с шаурмой:

«Надо менять отношение к культуре торговли. Я подошел к киоску: уютно, удобно. Продаются беляши, пирожки, но обязательно на вывеску выносится слово «Шаурма». Чем оно привлекает — ничего не понимаю! Я не против торговли, но не под этим именем».

Чем смутило челябинского градоначальника слово «шаурма» в пресс-службе челябинской мэрии и «КП Челябинск» не сообщают. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий в борьбе Евгения Тефтелева с вывесками, рекламирующими шаурму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка