Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
«Школу» будут снимать в Магнитке?
Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий предложил снимать сериал «Школа» в Магнитогорске. По его мнению, школьникам герои фильма должны подавать пример исключительно хорошего поведения: не прогуливать уроки, не драться, не пить алкоголь, не закидывать свои фото-ню в Интернет.

После фильма «Все умрут, а я останусь» критики и блогеры расшумелись не на шутку. Весьма неоднозначную реакцию вызвала картина молодого режиссера Валерии Гай Германики. Одни бранили всеми словами неумех – родителей, «пустивших на произвол судьбы свое чадо». Другие - всех без исключения взрослых, показывающих «плохой пример подрастающему поколению». Однако подростки остаются подростками, и взрослеть (в понимании взрослых) не собираются. А Валерия продолжает выпускать свои фильмы к ужасу родителей. Вот и очередной сериал «Школа», который с 11 января показывают по первому каналу, не остался без внимания.
Нельзя не отметить, что этот сериал о жизни подростков заставил задуматься всех – правда, каждого о своем. Мы просмотрели блоги, на которых идет обсуждение сериала. Для более обьективного взгляда приведем пару цитат из обсуждения "Школы".
«Закончила школу пять лет тому назад. Да, было всякое: драки, пьянки, и наркотики вроде тоже (по слухам), и подростковые беременности. Но это не было нормой. Все эти факты имеют место быть в силу современного воспитания. Только это скорее исключение, чем правило. А если же выпускать подобные сериалы (а сериалы имеют на современное поколение больше влияния, чем полнометражки), то, думаю, что данное явление скорее усугубится, нежели исчезнет. Пусть бы смотрели дальше "розово-гламурных" "Ранеток" и пели хоть и тупые, но добрые песни - кому от этого плохо?.. А жестокость - она найдется и в жизни» - отмечает в блоге Desire_a.
«Сериал о суровых школьных буднях, взаимоотношениях учеников и т.д. Сериал отличается своей правдивостью, без той розовой вуали, которая присутствует в "Ранетках" и им подобным сериалах. Разумеется, это вызывает возмущение у людей советской закалки, людей не видящих дальше своего носа, людей попросту отрицающих очевидное и прочих.
Сильно раздражает, когда существование подобного начинают отрицать. Когда думают, что, закрыв глаза, сами становятся невидимыми. Шесть лет назад я сам закончил школу. И могу сказать, что были там и наркотики, и алкоголь, и драки до крови, больницы, и унижение слабых, "не таких", или просто травля непонятно за что, ибо легче мыслить стадом» - комментирует Noopie в блоге.
Однако Ректор МГУ Виктор Садовничий предлагает свой вариант решения проблемы со скандальным сериалом: "Мы должны показать позитивный образ и школы, и ученика, и учителя, и профессора", - сказал Садовничий, выступая в четверг на совете по вопросам качества общего образования в РФ при президиуме Генсовета партии "Единая Россия" - "Возьмем Наташу Никифорову (победитель конкурса «Учитель года»). Это обаятельный учитель математики в школе-интернате для одаренных учеников. Снять ее школу в Магнитогорске, ее учеников, отзывы о ней. Таких примеров тысячи, миллионы в нашей стране. Страна живет, работает, неужели нам надо показывать только ужасы, пусть даже они в жизни случаются?" - призвал Садовничий.
Но все же, вернемся к размышлениям. Показывать, как в одном классе «все хорошо», когда в остальных ста «все плохо» - это ли выход? Инна Вячеславовна Негода, директор магнитогорской школы № 59, считает, что такое поведение подростков – проблема общества в целом. «Когда встречаешься в жизни с такими ситуациями, как драки, травля слабых, начинаешь задумываться – кого надо воспитывать в первую очередь – учеников, или их родителей?» Инна Вячеславовна рассказала, что когда впервые увидела этот сериал – волосы встали дыбом: «В школах на самом деле не все так ужасно. У режиссера Валерии, по моему мнению, были очень большие проблемы в детстве. Оттуда, наверно, и берут свои корни «Школа» и «Все умрут, а я останусь».
Директор школы № 64 Светлана Николаевна Кудряшова, призналась, что не понимает истинную цель этого сериала: «То ли режиссер решила пойти «от противного» и показать, как делать не надо. То ли наоборот хотела научить, как безобразно нужно себя вести ученикам. По-моему, этот фильм в первую очередь порочит и принижает женский пол».
Однако принижает ли фильм женский пол, или же женский пол принижает себя сам – вопрос спорный.
Узнать мнение самой Натальи Никифоровой о ее экс - назначении на роль в сериал «Школа» нам не удалось – Учитель года находится на больничном. А пока съемочная группа не добралась до Магнитки, ученики все так же будут смотреть скандальный сериал «Школа», а родители продолжать в недоумении разводить руки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта