Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект25 октября 2017

Выбирайте и кормите. Эксперты рассказали, какие каши полезнее для детей

Магнитогорск. Любая каша – лучший завтрак для ребенка и взрослого. Но надо уметь ее выбирать.

7642 просмотра
Выбирайте и кормите. Эксперты рассказали, какие каши полезнее для детей

Рисовая каша

Молочная рисовая каша – вечный атрибут детства. Она содержит витамины группы В и PP, цинк, йод, железо и целый список других микроэлементов. Главное достоинство риса – в нем мало калорий, но много сложных углеводов. Ребенок дольше остается сытым и не накапливает жир.

Гречневая каша

Каша из гречи не содержит глютена, зато имеет в составе хоринозитол – вещество, которое помогает усвоить углеводы. Гречка отличается самым высоким по сравнению с другими кашами содержанием фосфора, кальция, калия, железа, меди, цинка, йода, бора, фолиевой кислоты.

Гречневая каша предотвращает заболевания кровеносной системы, повышает общую сопротивляемость организма и увеличивает его выносливость.

Манная каша

Манная каша содержит крахмал, белки и витамины E, PP и B9. Манка богата и фосфором, и калием – эти минеральные вещества необходимы растущему организму. При варке манка сохраняет полезные вещества. Более того, эта каша восстанавливает организм после болезни и применяется во время истощения.

Овсяная каша

Овсяная каша содержит витамины группы В, РР, Е, Н; магний, фосфор, кальций, железо, натрий, цинк. В овсянке есть и легкоусвояемые белки. Эта каша улучшает пищеварительную систему, работу печени и поджелудочной железы.

Каждая каша богата клетчаткой, цельным растительным белком и медленными углеводами. Каши считаются низкокалорийным блюдом. Однако их главные свойства – обеспечить детей энергией, восстановить работу пищеварительной системы и поддержать иммунитет. Наилучшее время для каши – утро. Ребенок долго не почувствует голода и не потеряет концентрацию.

Ваша задача – приготовить кашу так, чтобы ребенок ее полюбил. Дома можно привить вкус, тогда в школе и садике дети не будут оказываться от правильного питания. 

В рацион дошкольников и школьников ежедневно включена одна из каш, рассказали в МП «Горторг». Повара готовят блюда, соблюдая технологию, благодаря чему «манка» получается без комочков, а рис проваренным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка