Ваш регион

0°

ночью +2°

утром 0°

USD

81.97

EUR

91.93

Четверг

22 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

21 октября

Новости / Спецпроект19 февраля 2010

Необычным вирусом атаковано 800 компьютеров

Необычная вредоносная программа поразила около 800 компьютеров, подключенных к одиннадцати серверам в городе Норфолк (Вирджиния), сообщает ITNews.

4711 просмотров

По мнению экспертов, программа представляла собой "часовую мину" и запускалась в тот момент, когда владельцы компьютеров их выключали, щелкая при этом на мониторе значок log off.

После этого вирус стирал информацию с диска С, в том числе всю ОС Windows, после чего перезапустить компьютеры было уже невозможно.
Эксперты полагают, что вредоносная программа была загружена на компьютеры уже давно и дожидалась определенного момента, чтобы активироваться.

Вычислением зловредного кода сейчас занимаются специалисты из Symantec и из ФБР, так как в Норфолке расположена крупнейшая военно-морская база США.

iToday.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка