Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект22 февраля 2010

Фальшивый льготник напал на кондуктора

На этой неделе 10 лет назад в области была создана 51 территориальная избирательная комиссия по выборам Президента РФ, с 25 февраля 2000 года водка, произведенная магнитогорским ЛВЗ, подорожала на два рубля, а на 12 участке было изъято 145 граммов героина, сообщала «Магнитогорская Неделя».

4889 просмотров
Фальшивый льготник напал на кондуктора

Среди статистических данных газета также отметила, что уже 22 тысячи жителей области получили диагноз грипп. С тяжелыми формами инфекции было госпитализировано 120 человек, в т.ч. 50 детей.  
Коллектив «Магнитогорской недели» поздравил с 60-летием начальника УВД города полковника Ф.А. Булатова и ректора МаГУ  В.Ф.Романова.
Центральным материалом номера стало сообщение о том, что в трамвае маршрута № 1 было совершено нападение на кондуктора Флюру Лактионову: на остановке «Юность» она разоблачила фальшивого льготника, который предъявил ей ксерокопию удостоверения участника ликвидации Чернобыльской аварии. Женщина заставила мужчину выйти из трамвая, но мошенник решил, что он проедет во втором вагоне. Бдительного кондуктора обмануть не удалось, и она настигла нарушителя, тогда разозленный безбилетник ударил кондуктора кулаком в лицо, и выскочил из трамвая. Далеко уйти ему не дал сотрудник ГИБДД, находившийся поблизости, который задержал хулигана по фамилии Анищенко, и сдал его сотрудникам милиции Правобережного РОВД.
В рубрике «Визитная карточка» военком Правобережного района г. Магнитогорска полковник А.М. Дадаев рассказал, что в 1996 году во время военных действий в Чечне, где он служил  заместителем командира мотострелкового полка, самым главным девизом для него был Суворовский: «Солдата не нужно жалеть, солдата нужно беречь».
В разделе «Криминал» сообщалось, что на 12 участке сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали наркоторговцев, у которых было обнаружено 145 гр. героина. Распространением занимались молодой человек и его сожительница.
В рубрике «А в это время…» рассказывалось о том, что 26 февраля 1950 года в помещении магнитогорского Дома культуры трудовых резервов демонстрировался спектакль  «Хижина дяди Тома».
Что касается спортивных событий прошлого десятилетия, то в городской администрации чествовали победителей и лауреатов популярного детского хоккейного турнира «Золотая шайба». Председатель городской федерации хоккея Глеб Лукин, награждая лучших игроков турнира в младшей возрастной группе, особо отметил Юлию Григорьеву - единственную девочку, которая на равных сражалась с мальчишками, и даже забила в ворота соперников две шайбы.







ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка