Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
22 мая
Медсанчасть приглашает на консультативный приём к опытному урологу Евгению Котлярову
11:56Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxgoyJ8
21 мая
В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников – в нём раскрывается более 100 скам-схем и способах борьбы с ними
18:40Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w4URRA
«Сейчас бы в садик!» Родители детсадовцев лакомятся блюдами из детского меню
Магнитогорск. В магнитогорских садиках проходят дегустации блюд для родителей. На одной из них побывал наш корреспондент.

Утро в детском саду №70: озабоченные родители «сдают» детей воспитателям и босиком быстро идут к выходу. Они спешат, но от дегустации не отказываются – кроме каши ведь предлагают кофейный напиток!
Ему, как и другим мамам и папам, предложили попробовать стандартный набор детских блюд, которые подают на завтрак. В этот день в меню – рисовая каша, бутерброды с сыром и кофейный напиток. Детям – необходимые им порции, родителям – на зубок, полакомиться.
«Мой ребенок в детском саду все ест, – признается одна из родительниц. – Причем такие интересные названия говорит – суфле из курицы. Я все боюсь, наступит день, когда начнет просить дома готовить, как в садике».
«У меня дочка в младшей группе, – рассказывает Дания. – Говорит, ей нравится. Все, что я попробовала, вкусно. Еще бы научиться так готовить!»
«Ребенок у меня и дома-то не все ест, – сокрушается Айгуль. – А я пробую, и не понимаю, почему! Все вкусно, каша – рисинка к рисинке. Как это можно не любить, я не понимаю!»
Восторженные и сдержанно позитивные отзывы озвучили все родители, с которыми нам удалось пообщаться. Некоторые признавались, что дома дети едят избирательно, в садике, по словам воспитателей, уплетают всё. В дегустации поучаствовали и мы. Подписываемся под высокими оценками: каша – изумительная, а кофейный напиток, как и положено, детский, лишь с оттенком вкуса.
Обычно родители на дегустациях оставляют положительные отзывы, объясняет заместитель начальника отдела организации дошкольного питания МП «Горторг» Инна Никитина. Пожелания всегда касаются корректировки меню – заменить, к примеру, тушеную морковь. Однако меню «Горторг», организатор детского питания, составляет в полном соответствии СанПиНам и согласовывает в Роспотребнадзоре неслучайно. Детский рацион продумывается и просчитывается специалистами так, чтобы растущие организмы получали необходимый «строительный материал» из сбалансированного питания. Тем не менее, даже овощные блюда, столь нелюбимые детьми-гурманами, в садиках умудряются приготовить вкусно.
Убедиться в этом могут родители дошколят в «своих» детских садах. Родителей приглашают попробовать завтрак, обед и ужин. При этом порции на пробу не готовятся отдельно – в пищеблоках заранее увеличивают объемы блюд на день дегустации. После мам и пап просят оценить угощения, заполнив бланки, где необходимо поставить галочки напротив «баллов» - 3, 4 или 5, и оставить свои пожелания и предложения. Дату дегустации можно узнать в группе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
У Яндекс. Погоды появились эксперты? Оо, что то новенькое.
Сегодня, 10:48Фамилию предпринимателя - в студию!
Сегодня, 10:22Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Сегодня, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
Вчера, 20:34Тротуар давно требовал ремонта, спасибо
Вчера, 20:21Не помер часом от дибета? Как это диабет? Слишком легко отделаться хочет. РАК и ТОЛЬКО РАК !!! .
Вчера, 20:14Борьба за сверхдоходы в разгаре...
Вчера, 20:04Да хорош, приятель блин, про себя ведь рассказал. Чем там она тебя заразила?
Вчера, 19:49А он, видать, крутой! Все вопросы сразу и быстро решает! Но из-за потерянной пятнашки я бы в ментовку не побежал...
Вчера, 19:16Любопытно-таки, какая же зарплата была у этого бухгалтера, если исходя из приведённых цифр она ежемесячно приписывала к зарплате 350 тысяч рублей, а предприниматель ни сном, ни духом... Да и у дочки-"диспетчера" так называемая "зарплата" нехилая была - в среднем около 100 тысяч
Вчера, 19:13…