Ваш регион

+12°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Спецпроект29 сентября 2018

Какие шоколадки? В Горторге прокомментировали скандальную тему питания школьников снеками

Магнитогорск. Руководство предприятия считает, что шоколадки не помогут ребенку насытиться энергией для учебы.

9092 просмотра

«Горторг» обеспечивает школьников горячим питанием с учетом энергетической ценности пищи для детей. Другими словами, кашей ребенок наестся лучше, нежели шоколадкой. Благодаря четко выверенному соотношению белков, углеводов и жиров ребенку хватает полноценного обеда на несколько часов. Конечно, в некоторые дни у школьников бывает по шесть уроков, а то и больше. И ребенок хочет быстро перекусить – потребить быстрые углеводы. Если это происходит каждый день, рано или поздно перекусы отразятся на здоровье:

«Выбирая между «снеком» и булочкой из буфета, конечно, лучше выбрать булочку, – уверены на предприятии. – Если питаться только перекусами, скорее всего в будущем у вашего ребенка начнутся проблемы с желудочно-кишечным трактом. Этого допускать нельзя. Если у семьи есть деньги на покупку «сникерсов», лучше их потратить на оформление нормального полноценного горячего обеда для ребенка. Если денег нет совсем, тогда устройте свой график так, чтобы ребенок успевал плотно пообедать дома».

Напомним, обед школьника должен состоять из первого блюда – нежирного супа, второго – мясного или рыбного блюда, сока или компота. Учитывайте калорийность блюд. Школьникам до 11 лет необходимо до 1 500 калорий в день, подросткам в возрасте до 14-ти лет – до 1850 калорий. В возрасте от 14 до 18 лет, в среднем, тратится от 2000 до 2500 ккал в день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка