Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
21 октября
Составлена десятка лучших розыгрышей
Урожай спагетти в Швейцарии, бургер для левшей и другие розыгрыши, в которые поверили люди. Газета The Independent публикует подборку самых запомнившихся первоапрельских розыгрышей в мировой истории.

В 1957 году в информационной передаче "Панорама" канала BBC появился репортаж о небывалом урожае спагетти в швейцарском кантоне Тичино. На экране были фермеры, собирающие спагетти, а голос за кадром говорил: "Здесь в Швейцарии спагетти выращивают не в таких масштабах, как на громадных плантациях в Италии, это скорее индустрия для внутреннего потребления". Далее диктор рассказал о трудностях швейцарских фермеров, связанных с распространением пожирающего спагетти жучка, и о недавнем триумфе над ним. История была так убедительна, что на BBC позвонили сотни людей, чтобы узнать подробности или спросить, как вырастить дерево со спагетти у себя в огороде.
Бургер для левшей
1 апреля 1998 года сеть Burger King запустила рекламную кампанию "Вупер для левшей". В пресс-релизе, выпущенном в этот день, сообщалось, что сеть быстрого питания, посещает порядка 11 миллионов левшей ежегодно. Была также приведена цитата пресс-секретаря Клуба левшей, который говорил: "Мы счастливы, что Burger King обратил внимание на трудности, с которыми приходится сталкиваться, когда держишь гамбургер с естественным правым наклоном в левой руке. Мы призываем всех леворуких любителей гамбургеров посетить ближайший к ним Burger King, чтобы почувствовать разницу".
Белье тревоги
В 1982 газета Daily Mail сообщила о серии сбоев в работе пожарной тревоги и охранной сигнализации, а также в перепадах с получение телевизионных и радиосигналов. По утверждению газеты, все эти проблемы были связаны вызваны бюстгалтерами на косточках, содержащих медь со сверхпроводимостью. В статье сообщалось, что в сочетании с теплом человеческого тела и нейлоном медь становится проводником статического электричества, что приводит к нарушениям сигналов.
Временная невесомость
Известный телеведущий и астроном Патрик Мур 1 апреля 1976 года в программе радиоканала BBC Radio 2 объявил, что благодаря редкому положению планет, известному как Плутоно-Юпитерианский гравитационный эффект, сила притяжения Земли на время уменьшится. Он предложил своим слушателям ровно в 9:47 подпрыгнуть, чтобы лично ощутить легкость. На радио звонили тысячи людей, сообщавших, что они заметили снижение гравитации, а одна женщина даже заявила, что она и ее подруги "оторвались от стульев и медленно летали по комнате".
Летающие пингвины
1 апреля 2008 года ВВС показал репортаж о летающих пингвинах. Бывший актер из "Монти Пайтона" Терри Джонс говорит в ролике: "Этот недавно открытый вид пингвинов не похож на другие. Им не нужно тесно прижиматься друг к другу, чтобы сохранить тепло. Они могут делать то, на что не способны другие пингвины. Это поразительно!". В этот момент под звуки торжественной музыки пингвины грациозно поднимаются в небеса, чтобы улететь в теплые страны. Множество зрителей и даже несколько уважаемых газет попались на эту удочку.
Истории о Несси
Мифическое Лох-Несское чудовище послужило темой для нескольких первоапрельских розыгрышей. В 1972 году зоологи из Йоркширского зоопарка заявили, что нашли на поверхности воды огромное тело с медвежьей головой и коричневым туловищем с чешуей. Они погрузили тело существа в машину, чтобы отвезти его для анализов, но их остановила полиция и конфисковала его в соответствии с запретом на вывоз "неизвестных существ" из Лох-Несса. Этот случая привлек внимание всего мира, а пресса сообщала о найденном "сыне Несси". Позднее однако выяснилось, что все это было подстроено - сотрудники зоопарка подбросили в озеро несколько видоизмененное тело недавно умершего морского слона, которое потом и "нашли".
Типографский рай
1 апреля 1977 года газета Guardian опубликовала специальный дополнительный материал на 7 страницах о новой группе островов в Индийском океане. Острова, писала газета, имеют форму точки с запятой, причем они называются Верхний Знакк и Нижний Знакк (Upper Caisse и Lower Caisse). Поимо этого статья изобиловала каламбурами на тему типографии.
Волшебный цветной телевизор
В 1962 году в Швеции цветное телевидение казалось чудом. Поэтому когда один из телевизионных каналов в передаче с участием технического эксперта Киля Стенссона дал зрителям рекомендации - как вручную превратить свой черно-белый телевизор в цветной, натянув на экран нейлоновые чулки, многие решили попробовать. Научное объяснение феномена, приведенное в передаче, заключалось в том, что структура нейлона приведет к реконфигурации частиц света, излучаемых экраном. Зрителям также советовали для максимального эффекта покачивать головой из стороны в сторону.
Бананасовый десерт
В прошлом году супермаркет Waitrose объявил, что приступает к продаже новых экзотических фруктов - бананасов, гибрид ананасов с бананами. В рекламе говорилось "С сегодняшнего дня и только у нас! Если вы обнаружите, что все бананасы распроданы, не расстраивайтесь, вы можете купить нашу клубнику с 50%-ной скидкой!"
Вымирающие блондинки
Консервативные международные организации не часто опускаются до первоапрельских розыгрышей. Тем убедительнее прозвучал в 2002 году отчет Всемирной Организации Здравоохранения, в котором сообщалось, что через 200 лет натуральные блондинки и блондины вымрут как вид. Из-за распространения практики окрашивания в светлый цвет и из-за слабости гена "блондинистости", говорилось в отчете, в 2202 году, вероятно, на свет появится последняя блондинка. Позднее выяснилось, что это был розыгрыш, а ВОЗ призналась, что никаких подобных исследований они не проводили.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У нас в 90% случаев ремонта сдирают идеальный асфальт
Вчера, 15:59Вот идите вместе с Яковлевым к Филиппычу,пусть вас двоих поставят у руля)))) До конца уже клуб добьёте((((( Вы когда всё это затеивали,вы о чём думали((((( Цирк уехал,клоуны остались.
Вчера, 15:50Асфальтобетонное покрытие ш.Космонавтов от ул. Магнитной до путепровода в отличном состоянии. Ям и колейности нет. Зачем нужен капитальный ремонт данного участка?
Вчера, 15:48Ген.продюсеров-4, исппродов-3, креапродов-2, "ЧЁ" так мало? Бюджет не позволяет?
Вчера, 15:38Бахметьев просто ничего не делал, ему на всё было нас рать
Вчера, 10:00Наверное интрига будет и Сережу прокатят....нет не думаю с учётом количества депутатов от ММК. Верните Бахметьева он более нормальный без "бордюров", "парковых дел мастер" и нет синдрома павлина, коммерсантов не душил.
Вчера, 09:01Глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку Анатолий Артамонов заявил "«Бюджетных средств нам не хватает, нам нужно к этим средствам бережно относиться". Сказал чиновник который ездит на "Стоимость нового седана Aurus Senat в базовой комплектации начинается от 48,5 миллиона рублей. На вторичном рынке и у дилеров цены на подержанные или ранее выпущенные автомобили варьируются в диапазоне от 22,9 до 53,6 миллиона рублей в зависимости от года выпуска, пробега и версии (например, защищенные или удлиненные модификации стоят от 51–140 миллионов рублей и выше)" А есть еще бесплатный бизнес класс в самолете, а ещё Денежное содержание и выплаты • Оклад: Ежемесячное денежное вознаграждение на уровне федерального министра, дополняемое денежными поощрениями и премиями - в среднем от 500 000 до 700 000 рублей в месяц до вычета налогов (НДФЛ), с учетом базового денежного вознаграждения сенатора и руководящих надбавок. • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого). • Выходное пособие: Выплата в размере ежемесячного вознаграждения при прекращении полномочий. • Отпуск: Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня (наверное очень сильно устают). Медицинское и санаторно-курортное обслуживание • Бесплатное медицинское обслуживание и лечение для сенатора и членов его семьи. • Санаторно-курортное обеспечение. • Обязательное государственное страхование жизни и здоровья. Пенсионное обеспечение • Зачисление срока работы в Совете Федерации в стаж федеральной государственной службы. • Специальные условия пенсионного обеспечения для сенаторов и выплаты членам их семей в случае потери кормильца. А что такого ценного от этого чиновника, может его сократить а на одну больницу денег хватит и "Родина не заметит потери бойца" Для сведения - Базовая зарплата рядового члена Палаты представителей США составляет $174 000 в год (около $14 500 в месяц). Эта сумма остается неизменной с 2009 года, так как Конгресс регулярно блокирует автоматическое повышение выплат. По курсу ЦБ РФ это 1 218 000 рублей в месяц. Если посчитать доплаты "за переезд" (плюсом • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого).) то сумма "наших" превысит пиндоскую. Может не зря Путин сказал вчера Дегтярёву что бюджетные деньги нужно направлять на спорт а не на содержание чиновников и машины.
Вчера, 08:52Ключевая фраза "А ругаться со своим руководителем – глупость. Как ему всё донесли, я не знаю. " говорит о порядочности Разина и об обратном Яковлева, Ткачева и Жлобы. Вот эти и донесли ябиды... Хоккей жёсткий спорт сильных мужчин. Яковлев на родственных связях, а Ткачёв на предыдущих заслугах времён минувших дней. Жлоба это жалкая пародия на Величкина. Надеюсь всех трех выше перечисленных не возьмут ни в один приличный клуб КХЛ.
Вчера, 08:27Чуда не случиться!
Вчера, 07:52Артамонова зачислить в список иноагентов! И поселить в самой глухой деревне, без личного автомобиля.
Вчера, 07:50