Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спецпроект6 февраля 2020

Дневной макияж: секреты, которые должны знать все девушки

Существует два вида макияжа: дневной и вечерний. Первый используется для повседневных активностей, подчеркивая особенности лица и скрывая его недостатки. Обычно он неброский и выполнен в нюдовых или других естественных оттенках и дополнен небольшим акцентом: стрелками, шиммером или яркой помадой.

5379 просмотров 1
Дневной макияж: секреты, которые должны знать все девушки

Вечерний используется для мероприятий. Он отличается использованием насыщенных оттенков для глаз и плотной маскировкой недостатков кожи. Также существует подиумный макияж, который не применим в обычной жизни. Он делается во время съемок и на конкурсах визажа профессионалами.

Популярные техники дневного макияжа

  • Нюд — самая популярная техника, которая выглядит очень натурально на лице. Для нее девушки используют коричневые оттенки с легким шиммером — для глаз, прозрачный блеск, бесцветный бальзам или помаду, приближенную к цвету губ, и коричневую тушь для ресниц. Палитра губных помад Эйвон имеет большой ассортимент в мультирегиональном интернет-магазине MAKEUP.

Дневной макияж: секреты, которые должны знать все девушкиДневной макияж: секреты, которые должны знать все девушки

  • Стробинг родился на подиуме и долгое время использовался только для моделей. Он выглядит естественно, но с помощью игры света и тени визажист корректирует форму лица, подчеркивая скулы, тонкий нос и узкий подбородок. Черты лица выглядят максимально выразительными и сексуальными. Чтобы подчеркнуть или увеличить визуально зону, ее нужно осветлить хайлайтером. Если техника выполнена правильно, результат выглядит естественно.
  • Рельефный макияж считается самым универсальным. Он выполняется с помощью нескольких оттенков теней, которые накладываются от светлого к темному, формируя плавный переход. Можно использовать любую палитру.

Четыре секрета идеального образа

  • Визажисты владеют некоторыми хитростями, способными преобразить лицо. Например, нанеся небольшое количество шиммера на внутренние уголки глаз, вы замаскируете темные круги, придав свежий вид лицу. Для этого подойдут светлые тени или хайлайтер. Освежить вид также можно, нанеся консилер на крылья носа и ближайшие участки.
  • Если вы часто пользуетесь яркой помадой, наверняка иногда бывают сложности с ее ровным нанесением. Чтобы сделать контур ровным, нанесите вокруг губ корректор бежевого оттенка, который подчеркнет контур. Его же можно использовать, чтобы выровнять форму бровей. Также сделать цвет губ более насыщенным поможет детальная заштриховка кожи белым карандашом.

Дневной макияж: секреты, которые должны знать все девушкиДневной макияж: секреты, которые должны знать все девушки

  • Блик на середине подвижного века придаст взгляду свежести. Его наносят подушечкой безымянного пальца после того, как закончили макияж. В зависимости от температуры всего макияжа используют серебристые или тени с золотистым оттенком. Важно сделать небольшую точку, которая не будет контрастировать с другими тенями.
  • Игра света и тени также поможет выделить скулы. Если вы не являетесь поклонником техники контуринга, то легкая коррекция подходит всем. С помощью тональной основы на два-три тона темнее, вы сможете незаметно подчеркнуть рельеф лица. Темный тон крема можно использовать летом, когда кожа покроется загаром.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка