Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
23 октября
22 октября
На курорте под Магнитогорском началось заснеживание трасс
14:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxbKvqa
Правильно выбирайте полосатую ягоду
На магнитогорских прилавках, включая "асфальтовые", появились узбекские арбузы-скороспелки. Скорее всего, они, мягко говоря, могут быть не очень полезны для здоровья.

"Покупают арбуз, вытирают легкой тканью какой-нибудь, носовым платком, отрезают и начинают есть. Вот так поступать неправильно. Если поверхность арбуза не была вымыта, можно подцепить и употребить загрязнения, которые были на поверхности", – разъяснила корреспондентам программы "Вести.Южный Урал" Людмила Софина, старший преподаватель кафедры товароведения и экспертиз товаров РГТЭУ.
Автор "Школы жизни" Михаил Груздев дает несколько своих правил по выбору полосатой ягоды:
1. Никогда не покупайте арбуз раньше середины августа. Даже самые скороспелые сорта естественно поспевают только к концу июля!
2. Спелый арбуз издаёт глухой звук при похлопывании его ладонью.
3. Спелый арбуз хрустит даже при небольшом сдавливании.
4. Никогда не покупайте треснутый арбуз.
5. Слишком большой арбуз из горки – перекормленный, слишком маленький – обычно неспелый. Выбирайте только арбузы среднего размера.
6. Большое белое пятно на боку арбуза – признак незрелости. Выбирайте арбуз с небольшим белым пятном.
7. Спелый арбуз легко царапается ногтем.
8. Никогда не покупайте арбузы около автотрасс! Сорванный арбуз «дышит», он легко впитывает токсины из воздуха.
9. Засохший хвостик – не показатель спелости!
10. На разрезе волокна должны быть белые. Волокна желтого цвета – признак избытка нитратов.
11. Разрезав дома арбуз, погрузите кусочек мякоти в стакан с водой. Если вода порозовела – арбуз подкрашен в прямом смысле слова. Такой арбуз есть опасно!
12. Нитраты в арбузе распределяются неравномерно. Больше всего их у кожицы и у плодоножки. Детям лучше всего давать мякоть из середины.
13. Арбузом с кислым запахом - можно серьёзно отравиться.
14. Не стоит варить варенье из арбузных корок, как это делали наши бабушки. При современной технологии выращивания арбузов применяется очень много вредных веществ, которые концентрируются под кожицей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Сегодня, 08:03Цена уже выросла
Сегодня, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Сегодня, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Сегодня, 07:40теперь ждите спад и виновато в этом будет руководство клуба.Надумали разборки устраивать в самом разгаре сезона и при лидерстве команды.Кто так делает?Решили показать кто в доме хозяин?Ну, значит будет вам плачевный ИТОГ, по результатам игры команды!!!
Сегодня, 07:31Хренасе "под Магнитогорском". 200 км уже как рукой подать?
Вчера, 20:18Еще необходимо изъятие ТС в пользу государства после первого раза нахождения за рулем в алкогольном опьянении ,независимо от того кто является собственником. Собственник пусть сам разбирается после всего с правонарушителем.
Вчера, 15:49Ну следовало ожидать, игры больше не будет. Что хотели? Ну и получите. Болеть как-то за это нет желания.
Вчера, 12:28Если тренеров менять, Каждую неделю "БЛ....ДЬ", Результатов не дождешься, Это каждый должен знать
Вчера, 10:13Есть два разных понятия:1) "Без водительского удостоверения" и 2)"Без пра́ва на управление ТС". Вы описываете инициативу законодателя по второму случаю, а в тексте статьи называете это по первому пункту. Поправьте, что ли....
Вчера, 09:33