Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Им можно всё

Общественность Италии осудила своего премьер-министра Берлускони за то, что он снялся на память с российским президентом Медведевым на фоне фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря".

5047 просмотров 1
Им можно всё

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на британскую газету The Daily Mail, фотография была сделана во время визита Медведева в Милан 23 июля 2010 года.

Берлускони показывал гостю монастырь Санта-Мария делле Грацие, в трапезной которого и находится знаменитое произведение художника. Медведев выразил желание сфотографироваться перед фреской, и оно было исполнено.

Как заявил смотритель художественных ценностей Милана Альберто Артиоли, он позволил трем фотографам сделать снимок российского и итальянского лидеров. "Это была моя ответственность, мое решение, и я разрешил, потому что не вижу в этом ничего особенного", - отметил Артиоли.

По словам искусствоведа, фотовспышка действительно может нанести ущерб художественным произведениям, однако в этом случае было сделано всего три кадра. Кроме того, добавил Артиоли, фотографам запретили брать крупный план и отвели на достаточное расстояние. Обычным посетителям запрещено фотографировать в залах монастыря, равно как курить, пользоваться мобильными телефонами и проносить мокрые зонты, еду и напитки, подчеркивает британский таблоид.

Между тем представители местной оппозиции назвали инцидент досадным, поскольку он дает понять, что лидерам позволено делать все, что вздумается.

"Конечно, несколько фотографий, возможно, и не повредили "Тайной вечере", но дело в принципе - остальным запрещено фотографироваться, а им (Берлускони и Медведеву) можно", - заключил депутат Давиде Корриторе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка