Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спецпроект10 декабря 2008

В Магнитогорске прошло антикризисное совещание по ипотеке

О том, каким образом снять напряженность на рынке ипотечного кредитования Магнитогорска, шла речь на антикризисном совещании под председательством министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева.

5336 просмотров
В Магнитогорске прошло антикризисное совещание по ипотеке
Как сообщили агентству в пресс-службе администрации, в городе сложилась непростая ситуация с ипотекой. Так, если в сентябре в Магнитогорске был выдан 481 кредит, то в ноябре ипотеку оформил всего 91 житель. Причиной тому власти видят в ужесточении требований к заёмщикам и росте процентных ставок. Глава города Евгений Карпов высказался за сохранение уже действующих договоров. Кроме того, по мнению мэра, не должны быть оставлены один на один со своей проблемой и те, кто, сохранив работу, значительно потерял в доходах. Соответствующие предложения будут направлены в антикризисную рабочую группу при правительстве Челябинской области.
Как бы то ни было, проблема ипотеки на фоне негативных изменений на рынке труда будет еще долго актуальна, уверены в администрации. Евгений Тефтелев при этом подчеркнул, что Магнитогорск не уникален в своем положении. Кризис больнее всех ударил по промышленным регионам, к которым относится и Челябинская область. Многие расходные статьи областного бюджета будут в разы сокращены. Изменения не коснутся лишь "защищенных" социальных статей главного финансового документа региона. С этим нужно смириться и рассматривать все варианты смягчения складывающейся ситуации. И в этом отношении Магнитогорск в первые месяцы кризиса проявляет себя как наиболее активный игрок на поле антикризисных идей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

dom-s.org

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка