Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Плюс поселок. «Западный-3» ищет более благозвучное название

Магнитогорск. В ближайшее время на юго-западе города начнет застраивать очередной пустырь компания «УралТехноКомплект»…

10582 просмотра 99
Плюс поселок. «Западный-3» ищет более благозвучное название

У самого застройщика, судя по его собственному имени, с названиями не очень получается. Впрочем, для застройщика это и не самая большая потеря – лишь бы строил добросовестно и качественно. Свой провал в креативе строители хотят компенсировать телевизором с диагональю 81 см. Именно такой приз «УралТехноКомплект» предлагает человеку, предложившему наиболее удачное имя поселку.

Рабочее название будущего поселка рядом с озером Мартыши (напротив «Нежного») в проектных документах не отличается большой оригинальностью: «Западный – 3». Сейчас, когда период проектирования закончен, строители обеспокоились тем, как назвать будущее поселение. Причем, сроки для конкурсантов ограничили весьма строго: до 23 часов 15 марта.

«Проект поселка отвечает самым современным требованиям потенциального заказчика и является поселком нового формата «Комфорт плюс». Одним из приоритетов является однородный социальный уровень жителей посёлка, в котором жестко будет регламентироваться размер эксплуатационных отчислений и архитектурный стиль», - говорится в сообщении компании-застройщика.

То есть, если мы правильно поняли, подбирать жильцов будут строго по определенному социальному статусу: например, побогаче, чем в каком-нибудь Звёздном, и победнее, чем в Хуторках. Пока цены на будущие дома в богатой инфраструктурной зоне неизвестны, об уровне социального статуса остается только догадываться, например – по призу. Все-таки телевизор (панель) – это, конечно, круче, чем микроволновка, но куда скромнее, чем автомобиль, даже если б и отечественный.

Письма от желающих побороться за импортный телевизор ждет руководитель жюри конкурса Сергей Анатольевич Иванцов. Он просит свои варианты присылать в виде СМС на телефонный номер: 8-908-586-00-09 или по электронной почте: s.ivantsov07@mail.ru.

Агентство «Верстов.Инфо» в свою очередь предлагает своим читателям дублировать свои варианты названий в комментариях – будет что обсудить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка