Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Роковая ошибка. Как не потерять деньги или квартиру?

Магнитогорск. Риелторы – ключевые участники сделок с недвижимостью. Именно они должны следить за тем, чтоб сделка прошла быстро и безопасно.

4203 просмотра
Роковая ошибка. Как не потерять деньги или квартиру?

Однако бывает и так, что недобросовестные специалисты или агентства недвижимости – осознанно или нет – совершают ошибки. И тогда клиент серьезно рискует потерять деньги или жилье.

Наиболее распространенный случай - передача агентству недвижимости денежных средств на ответственное хранение.

Совсем недавно в Москве от банального мошенничества пострадали клиенты солидного агентства недвижимости. Они отдавали деньги риелтору на «ответственное хранение», суммы исчислялись миллионами. Вскоре риелтор скрылся.

Вторая ошибка - неправильно оформленная расписка и выбор банковской ячейки.

Правильно оформленная расписка - очень важный документ, подтверждающий передачу денежных средств и, соответственно, исполнение обязательств по договору.

Выбор банковской ячейки, где хранятся деньги покупателя до регистрации перехода права собственности, надлежащим образом оформленный договор с банком, обладание ключами от ячейки - все это может стать гарантией беспроблемной сделки или, наоборот, привести к непоправимым последствиям.

Третья ошибка - непрофессиональная проверка документов по сделке.

В идеале любой покупатель и продавец недвижимости должен максимально вникать в процесс сделки. В этом случае не стоит слепо доверяться на опыт или профессионализм риелтора.

В судебной практике известно немало случаев, когда специалисты агентства недвижимости проводили проверку документов по сделке по остаточному принципу. В итоге после приобретения квартиры появлялись еще одни владельцы, претендующие наследники и прочие неприятности. Чтобы этого избежать, процесс проверки и объекта недвижимости, и документов лучше контролировать лично.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка