Ваш регион

+1°

днем +13°

вечером +9°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

16 апреля

На контроле у президента. Путин поручил снизить число аварий в сфере ЖКХ

Россия. Число аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) должно сократиться не менее чем в полтора раза к 2017 году. Такое поручение дал президент России на заседании Госсовета.

4042 просмотра

В соответствии с распоряжениями президента, власти регионов страны до декабря текущего года должны расторгнуть договоры с компаниями, нарушающими обязательства в сфере ЖКХ. К 2016 году объекты ЖКХ всех государственных и частных предприятий, осуществляющих неэффективное управление, должны быть переданы частным операторам.

Кроме того, до 15 ноября правительству поручено утвердить комплекс мер по подготовке и повышению квалификации кадров для обеспечения эффективного управления в сфере ЖКХ. Также власти совместно с антимонопольной службой, прокуратурой и МВД должны провести проверку муниципальных предприятий ЖКХ, чтобы выявить нарушения законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления.

Отчитаться о выполнении текущих президентских поручений правительство должно к 1 марта 2014 года, а впоследствии предоставлять аналогичные доклады ежегодно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка