Ваш регион

+6°

днем +7°

вечером 0°

USD

75.85

EUR

89.26

Среда

15 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

15 апреля

Новости / Недвижимость27 августа 2013

Лучший риелтор – знакомый риелтор. Большинство россиян при покупке жилья прибегают к помощи специалиста

Россия. «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» выяснил, как россияне покупают квартиры. Оказалось, что большинство пользуются услугами Интернета.

3866 просмотров

Для начала люди бы заглянули в интернет и какое-то время «погуляли» там – по базам предложений, сайтам объектов, компаний. Далее они обратились бы за независимой информацией к аналитическим порталам и статьям журналистов и почитали бы, что пишут о приглянувшихся жилых комплексах и тех, кто их строит и продает. Ну а затем уже стали бы искать надежного, испытанного, а лучше знакомого риелтора, с которым можно было бы обсудить «раздобытую» информацию.

Половина опрошенной аудитории – 50,5% - назвала интернет предпочтительным источником информации об объектах недвижимости. Аргументы: в Сети много информации, а значит – больше выбор, при этом легко и удобно найти нужные сведения и тут же посмотреть отзывы, которые, как известно, бывают весьма неодобрительными. То есть представлены мнения обеих сторон – продавца и потребителя.

Печатные СМИ заняли второе место, их выбрали 9,1% участников опроса. Они полагают, что в старой доброй прессе они найдут «качественную и профессиональную» информацию.

5,1% назвали телевидение: телезрителям удобно поглощать сюжеты, в том числе на тему недвижимости, никуда не отлучаясь от любимого «ящика».

3% респондентов опрошенной аудитории предпочли наружную рекламу.

И треть участников опроса – 32,3% не доверяют никаким источникам. Им кажется, что обманывают все и везде, правда, часть респондентов из этой группы может сделать исключение для друзей и родственников, работающих в сфере недвижимости и строительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка