Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Выгодно всем? Новостройки с отделкой наиболее популярны в доступном сегменте
Россия. На Западе новостройки принято сдавать с полной отделкой. Голые бетонные стены и полы без стяжки – нонсенс для цивилизованных рынков.

В России квартиры с отделкой от застройщика появились только в кризис, когда девелоперы искали новые инструменты для повышения спроса. Сейчас доля квартир с отделкой составляет 10-20%. При этом ассортимент расширяется, например, даже в сегменте относительно доступного жилья появилась возможность максимально индивидуализировать ремонт от застройщика.
Дизайн-проекты квартир разрабатывают для застройщиков профессиональные студии, и смотрятся такие вполне симпатично. Поэтому такая отделка будет в любом случае лучше, чем самостоятельный ремонт. Отделка от застройщика также позволяет избавить собственников квартир от неудобств и шума, связанного с проведением ремонта соседями, который может растянуться на несколько лет.
Хотя у отделки от застройщика есть очевидные преимущества, на рынке такой продукт все еще встречается достаточно редко. Большинство экспертов сошлись на том, что доля квартир с отделкой на рынке новостроек составляет 10-20%. При этом проектов, в которых с отделкой сдаются все без исключения квартиры, насчитывается всего 8%.
Недостатком большинства квартир с отделкой является их стандартизированность. В большинстве случаев застройщик предлагает несколько вариантов отделки на выбор. Как правило, речь идет о трех-четырех вариантах.
Если продукт позиционируется как квартира с отделкой, то ее стоимость изначально заложена в стоимость квадратного метра. Чем больше квартир с отделкой предлагается в жилом комплексе, тем дешевле стоит отделка как для застройщика, так и для покупателя. Жилье с отделкой стоит всего на 10% дороже аналогичных квартир без ремонта. Для застройщиков отделка – это не способ заработать, а скорее дополнительное конкурентное преимущество и способ стимулировать продажи, пишет портал irr.ru.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24Чёт этот чел уже 3 месяца в ручном режиме типа что то решает , а Zпроблема как была так и есть и все знают где он сидит !!!!!!!!!!! Так что голосую против путина и ЕР !
Сегодня, 13:11Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46