Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Недвижимость10 сентября 2013

Хорошие темпы. За 7 месяцев в России выдали ипотеки на 663,6 миллиарда рублей

Россия. В январе-июле текущего года в России выдали 410880 ипотечных кредитов на общую сумму 663,6 миллиарда рублей.

3814 просмотров

Как сообщает со ссылкой на данные ЦБ Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию, относительно аналогичного периода 2012 года показатели выросли в 1,16 и 1,28 раза соответственно.

Cредневзвешенная ежемесячная ставка по рублевым кредитам по сравнению с прошлым годом увеличилась на 0,3 процентного пункта и достигла 12,5 процента. При этом за июль ставка снизилась на 0,1 процентного пункта.

Согласно обзору, средняя ставка выдачи ипотеки по итогам семи месяцев составляет 12,7 процента, что на 0,6 процентного пункта превышает уровень января-июля прошлого года.

Суммарный ипотечный портфель банков оценивается примерно в 2,3 триллиона рублей. За год он увеличился на 617 миллиардов рублей. Доля просроченных платежей в общем объеме накопленной ипотечной задолженности на начало августа составила 1,81 процента.

В 2012 году в России выдали 689 тысяч ипотечных займов на 1,014 триллиона рублей, что стало рекордным результатом в истории рынка. К 2018 году власти планируют довести число выдаваемых кредитов до 815 тысяч в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка