Ваш регион

+11°

утром +11°

днем +17°

USD

80.86

EUR

92.14

Четверг

8 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

8 мая

7 мая

Новости / Недвижимость18 сентября 2013

Передумали. Интернаты и дома престарелых могут появиться в жилых домах

Россия. Роспотребнадзор может разрешить размещение интернатов и домов престарелых во встроенных в жилые дома помещениях и пристройках. Главное условие - наличие огороженной территории, отдельного входа для проживающих и въезда для автотранспорта.

3971 просмотр

«Допускается размещение организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для проживающих и выездом (въездом) для автотранспорта», — говорится в проекте постановления об утверждении изменений в СанПиН о гигиенических требованиях к организациям, предназначенных для постоянного проживания престарелых и людей с инвалидностью.

В предыдущей редакции постановления не допускалось размещение организаций в жилых и общественных зданиях, сообщает РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка