Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Недвижимость18 сентября 2013

Передумали. Интернаты и дома престарелых могут появиться в жилых домах

Россия. Роспотребнадзор может разрешить размещение интернатов и домов престарелых во встроенных в жилые дома помещениях и пристройках. Главное условие - наличие огороженной территории, отдельного входа для проживающих и въезда для автотранспорта.

3976 просмотров

«Допускается размещение организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для проживающих и выездом (въездом) для автотранспорта», — говорится в проекте постановления об утверждении изменений в СанПиН о гигиенических требованиях к организациям, предназначенных для постоянного проживания престарелых и людей с инвалидностью.

В предыдущей редакции постановления не допускалось размещение организаций в жилых и общественных зданиях, сообщает РИА «Новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка