Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
28 июля
27 июля
Нарушили закон. Администрация не провела открытый конкурс
Варна. Один из домов в селе Арчаглы-Аят Варненского района по факту оказался без организации, которая бы занималась содержанием и ремонтом дома. Жильцы не подсуетились, и администрация «проворонила».

В итоге жители дома написали обращение в прокуратуру. Надзорный орган установил, что жильцы дома 5 по улице Чкалова не выбрали способ управления многоквартирным домом. В соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» орган местного самоуправления проводит до 1 мая 2008 года открытый конкурс по выбору управляющей организации, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления или принятое решение не было реализовано.
Вопреки закону администрация Аятского сельского поселения не провела открытый конкурс по выбору управляющей организации указанного дома.
Прокурор внес главе Аятского сельского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Прокурор потребовал в течение трех месяцев провести открытый конкурс по выбору управляющей организации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Путин выразил уверенность в том, что СВО закончится победой России ………………………………………………………………………………… Президент РФ Владимир Путин заявил, что ни на секунду не сомневается в том, что СВО закончится победой России. Путин заявил о важной роли российского ВМФ в решении задач СВО, пишет Интерфакс. «Так и будет, сомнений нет. У меня нет сомнений ни на секунду», – сказал он в воскресенье на встрече с военнослужащими ВМФ в Санкт-Петербурге. Путин также отметил единство российского народа. …………………………………………………………… Дмитрий-ДС Вчера, 08:34 +1 Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести ………………………………………………………………….. Коммент: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Вспомнить ГРУЗИЮ ОПЯТЬ, Вовремя нам надо было, Киев с Грузией сравнять
Сегодня, 11:35Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июля