Ваш регион

+20°

вечером +15°

ночью +9°

USD

84.24

EUR

97.3

Вторник

15 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Радикальные меры. Жители поселка «Западный» могут остаться без света

Магнитогорск. Управляющая компания «Западный-1» намерена отключить электроэнергию во всех домах поселка. Горожане могут стать жертвами бумажных проволочек.

6767 просмотров 21

Управляющая компания идет на такие радикальные меры в связи с тем, что МП «Горэлектросеть» расторгло с ней дополнительное соглашение о субаренде вновь построенных электросетей.

У «Горэлектросети» - свое объяснение: Единый тарифный орган области не утвердил тариф на передачу электроэнергии на арендуемые объекты электросетевого хозяйства.

Пока ведомства разбираются, кто прав, а кто виноват, в защиту жителей «Западного» вступилась антимонопольная служба. Региональное УФАС считает, что отключение электроэнергии приведет к ущемлению прав горожан.

«ООО УК «Западный-1», занимающее доминирующее положение в границах владения объектом электросетевого хозяйства, через которое жители поселка «Западный» получают электроэнергию, не вправе препятствовать перетоку электроэнергии согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг».

Действия ООО УК «Западный-1» по отключению потребителей от электроэнергии могут привести к ущемлению прав и законных интересов жителей поселка, что противоречит ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции», - сообщили в пресс-службе УФАС.

P.S. В связи с большим количеством нарушений правил сайта в комментариях временно коментарии под данной темой прекращены. Призываем читателей быть более корректными в обсуждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка