Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Недвижимость25 октября 2013

Начало положено. На Южном Урале сдали первый модульный детсад

Регион. В поселке Красное поле Сосновского района открылся первый в Челябинской области детский сад, построенный из модулей. 1 ноября садик примет первых ребят.

3841 просмотр
Начало положено. На Южном Урале сдали первый модульный детсад

«Мы с нетерпением ждем открытия, потому что поселение у нас большое, и детей достаточно. Это целое событие и для педагогов, и для родителей, и, конечно, для детишек. Ребята смогут посещать дошкольное образовательное учреждение в своем поселке, им больше не придется ездить в соседние, – рассказала директор краснопольской средней школы Татьяна Мешкова. – До этого ежедневно 30 детей вывозили в поселок Мирный. Сейчас дошкольное отделение нового садика сможет принять 60 ребят. Здесь мы расположим две группы, для этого созданы все условия».

Процесс сборки детского сада проходил быстро. Первые три модуля поступили в Красное поле в начале августа, а всего их потребовалось 39. «В конце августа тут уже все собрали и начались внутренние работы: с сантехникой, плинтусами, параллельно закупали оборудование. Приятным удивлением стало то, что модули были готовые – не нуждались в отделке, шли уже с электричеством и окнами. То есть их требовалось только собрать», – пояснила Татьяна Мешкова.

Еще одним плюсом нового детского садика стало то, что при необходимости модули можно наращивать, тем самым увеличивая помещение, причем как в высоту, так и в ширину. То есть проблем с количеством мест для детей в учреждении не должно возникнуть в ближайшие несколько лет.

«Садик почти готов, заканчиваются последние работы. К первому ноября они завершатся, и к этому же времени педагогический коллектив пройдет сертификацию. То есть в ноябре здесь уже будут дети. Стоимость одного детского места с одеялами, вилками, ложками у нас получилась 460 тысяч рублей на ребенка – это достаточно дешево. Если делать кирпичный, будет примерно 650 тысяч, – отметил губернатор Михаил Юревич. – Посмотрим, как учреждение себя покажет в эксплуатации. Главное, чтобы не возникло проблем зимой. Хотя наш кардиоцентр построен по той же технологии, и там всё в порядке, ничего не подмерзает».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка