Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
28 июля
27 июля
Временно недоступна? Чтобы получить ипотеку, россиянин должен получать 76 тысяч в месяц
Россия. Ипотека и даже покупка жилья в беспроцентную рассрочку остаются недоступными для значительной части жителей России.

На основе данных Росстата о зарплате и стоимости жилья на вторичном рынке эксперты выяснили, сколько должен получать среднестатистический россиянин для покупки в ипотеку двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров. При расчетах аналитики предположили, что первоначальный взнос по ипотеке составит 15% от стоимости квартиры, а кредит выдан на 15 лет под 15% годовых в рублях. При этом на погашение займа уходит не более 40% средней по региону заработной платы.
По официальной информации, в третьем квартале текущего года средняя стоимость подобной квартиры в стране составила 2,566 миллиона рублей. В Москве 50-метровая «двушка» стоила 8,023 миллиона рублей, в Петербурге - 4,045 миллиона рублей, в Подмосковье и Приморском крае - около 3,8 миллиона рублей. Самые дешевые квартиры находятся в Челябинской области (1,543 миллиона рублей), Ингушетии (1,535 миллиона рублей) и Ставропольском крае (1,490 миллиона рублей).
Согласно результатам, для обслуживания кредита на рассматриваемых условиях россиянин в среднем должен получать 76 тысяч рублей в месяц. При этом в сентябре 2013 года средняя зарплата в стране составляла 24,3 тысячи рублей, пишут «Ведомости».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Путин выразил уверенность в том, что СВО закончится победой России ………………………………………………………………………………… Президент РФ Владимир Путин заявил, что ни на секунду не сомневается в том, что СВО закончится победой России. Путин заявил о важной роли российского ВМФ в решении задач СВО, пишет Интерфакс. «Так и будет, сомнений нет. У меня нет сомнений ни на секунду», – сказал он в воскресенье на встрече с военнослужащими ВМФ в Санкт-Петербурге. Путин также отметил единство российского народа. …………………………………………………………… Дмитрий-ДС Вчера, 08:34 +1 Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести ………………………………………………………………….. Коммент: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Вспомнить ГРУЗИЮ ОПЯТЬ, Вовремя нам надо было, Киев с Грузией сравнять
Сегодня, 11:35Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июля