Ваш регион

ночью +9°

утром +9°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Кнут и пряник. Регионы, быстро расселяющие аварийные дома, получат премии

Регион. Челябинская область еще может побороться за премию в размере 400 миллионов рублей. Для этого нужно ускорить темпы расселения жителей ветхо-аварийных домов.

4181 просмотр

Российские регионы, справившиеся с программой переселения граждан из ветхо-аварийного жилья быстрее и лучше других, получат денежные премии от государства. На сегодняшний день из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделено по 400 миллионов рублей для 10 регионов. Однако потратить эти средства можно будет только на еще большее расширение программы строительства нового жилья для переселенцев.

Всего будет распределено два миллиарда рублей. Претендовать на премию могут лишь те регионы, которые полностью справились с плановыми показателями и строят жилье с опережением графика. Уже известно, что в этот список попадут Костромская, Владимирская и Ярославская области. Ивановская область в свою очередь вряд ли сможет претендовать на получение денежной премии. Более того, из-за срыва программы переселения жильцов ветхо-аварийных домов в прошлом году финансирование этого региона Фондом РЖС и вовсе может быть приостановлено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка