Ваш регион

ночью +9°

утром +9°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Новости / Недвижимость11 февраля 2014

Эксперимент провалился. Южноуральские нотариусы пока остались без работы

Регион. Эксперимент, предусматривающий оформление сделок при обязательном посредничестве нотариуса, должен был стартовать в Челябинской области в начале февраля.

4253 просмотра

Авторы проекта обещали свести хождение по инстанциям к минимуму — и без доплаты. Планировалось, что нотариусы также не будут брать плату за работу правового и технического характера — только официально установленный процент. Регистрация сделки также будет проходить быстрее, говорили авторы проекта.

Однако теперь выяснилось, что эксперимент в Челябинской области не состоится, также как и в остальных регионах. Причина на удивление проста: на федеральном уровне так и не сформировали необходимую нормативно-правовую базу, которая бы определяла и детально прописывала новую процедуру оформления сделок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка